• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не видно все компьютеры в сети

Sasha77GoGo

New Member
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
13
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени суток!! Есть компьютерная сеть из 15-ти машин (стоят разные операционки: Win XP, Win 8,7) На днях из сети пропало больше половины компов (опять же с Win XP, Win 8,7). Как они видят сеть - сложно сказать (машины постоянно заняты и нет возможности посмотреть, но знаю точно, они тоже видят не всех). Вобщем, главное, надо сделать, чтоб я со своего компьютера видел все машины (у меня Win 8).
Антивирусы стоят - вирусов по идее не должно быть
Никакие новые программы не устанавливались...
Стоит маршрутизатор D-LINK
 
Роутер перезагружали? Если да и изменений нет, тогда следующие вопросы:
1) Каким образом построена сеть(локалка, vpn)?
2) Как подключены компы к этому неизвестному(написали бы чтоль полное его название) D-LINK'у(патчкордом, вафлей)?
3) Кто раздает параметры сети(статика, или dhcp)?
 
Sanix написал(а):
Роутер перезагружали? Если да и изменений нет, тогда следующие вопросы:

Пробовал перезагружать - как бэ помогло (стал видеть больше машин, но не у всех) но на след.день опять то же самое

Sanix написал(а):
Каким образом построена сеть(локалка, vpn)

Локалка

Sanix написал(а):
Как подключены компы к этому неизвестному(написали бы чтоль полное его название) D-LINK'у(патчкордом, вафлей)

Все компы связаны витой парой, D-LINK DES - 1024A 10/100switch

Sanix написал(а):
Кто раздает параметры сети(статика, или dhcp)

Статика
 
СПАМ задайте вопросы ему он все исправит ... делает все что душа пожелает по поводу компов ноутов роутеров
 
Sasha77GoGo, а как они не видятся? не видятся, когд заходите в сетевое окружение? Пинговать пробовали машины, которые не видятся?
 
Да, их нет в сетевом окружении...все машины пингуются
 
Ну так это же другое дело, а то машины "пропали" из сети :biggrin: А если зайти на шару машины по имени, например: \\computer\share\, он потом появляется в сетевом окружении? Сеть одноранговая, AD нету?
Если AD нету, на всех компах рабочая группа одинаковая? Попробуйте зайти в сеть черех Far и посмотреть какие компы отображаются.
Если у всех компов одна и таже рабочая группа, копайте в сторону NetBios'а.
На машинах с win7,8 обозреватель сети включен?
 
Sanix написал(а):
А если зайти на шару машины по имени

Да, появляется, но после перезагрузки снова пропадает...

Sanix написал(а):

Т.е. безпроводное соеденение машин? Тогда нет

Sanix написал(а):
Сеть одноранговая
Есть обычные компьютеры + сервер (на него сохраняется база рабочей программы)

Sanix написал(а):
на всех компах рабочая группа одинаковая

Да, одинаковая

Sanix написал(а):
обозреватель сети включен?

На счет обозревателя сети...вот здесь почитал перейти по ссылке и запутался...получается, мастер браузер - это наш сервер...? как проверить, включен ли он??

FAR не установлен, это обязательно для решения проблемы?
 
Sasha77GoGo написал(а):
Т.е. безпроводное соеденение машин? Тогда нет
Под AD имелось в виду Active Directiry -"активнй каталог".
 
docker написал(а):
Под AD имелось в виду Active Directiry -"активнй каталог".

Подскажи, как узнать? Сервер WIN 2003, я так понял, что он там есть, а вот как узнать конкретно - чет не догоняю :dntknw: :blush: я с серверами вообще никогда не работал, лишний раз боюсь в него лезть...
 
Sasha77GoGo
На ПК в "имени компьютера" будет либо домен, либо рабочая группа. Да и при входе в систему будет написано "вход в...", если есть домен.
 
Посмотрите в журнал событий. Нет ли там ошибок по службам "Браузер компьютеров" "Рабочая станция" и "Сервер". Работают ли они на проблемных машинках момент, когда компьютер не видно в сети? Посмотрите это в services.msc. Может быть какие-то службы отключены? Sanix, в принципе, всё вам расписал о возможных причинах. Наконец, проверьте настройки сетевого обнаружения в центре управления сетями на машинках с 7 и 8.
 
Sasha77GoGo написал(а):
Подскажи, как узнать? Сервер WIN 2003, я так понял, что он там есть, а вот как узнать конкретно - чет не догоняю :dntknw: :blush: я с серверами вообще никогда не работал, лишний раз боюсь в него лезть...

В таком случае, будет разумнее обратиться к вашему системному администратору. А то не дай бог еще что-то натворите :biggrin:
 
Проблема, вроде, решена - на всех компах с вин 8, 7 поотключал службу "Браузер компьютеров" и сеть восстановилась :smile:

Всем спасибо за участие!
 
Сверху