• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Вопрос по переходу с 32 на 64 битную систему

Жендос

New Member
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день, хочу перейти с 32 на 64 битную систему, что для этого нужно?
Сейчас у меня стоит процессор Intel Core i5-2400 3.1, мат. плата GIGABYTE GA-PH67A-UD3-B3, память DDR III 2048Mb PC3-1066 2шт. и видеокарта 1024 Mb GeForce GTX460 SE
Процессор вроде позволяет, да и память вроде тоже. На данный момент комп работает на 32 битной архитектуре. Уже пробовал устанавливать 64 - не получилось.

Многие говорят что нужно просто переустановить всю систему с нуля на 64, кто-то - что железо слабое и т.д.
Вообщем, ЧТО и КАК (заранее спасибо).
 
Жендос написал(а):
Добрый день, хочу перейти с 32 на 64 битную систему, что для этого нужно?

1. Прямые руки.
2. Установочный диск/флешку с 64 битной системой на них.
3. Немного терпения и внимательности))

Жендос написал(а):
Многие говорят что нужно просто переустановить всю систему с нуля на 64

Правильно.......

Жендос написал(а):
кто-то - что железо слабое и т.д.

Врут)) Железо не влияет)) Главное что бы ОЗУ было 2 Гб и выше))
 
Жендос написал(а):
Многие говорят что нужно просто переустановить всю систему с нуля на 64
Правильно говорят. Можно еще памяти докинуть планку на 2 гб, что бы 4 было. Ибо х64, более быстрая, но и более ресурсоемкая(относительно памяти). А так все ОК :smile:

З.Ы. на 2х гб озу, так же работать будет шустрее, чем х86.
 
Спасибо за быстрый ответ)
Когда я устанавливал была ошибка - мол, нужно 32 битную устанавливать - поэтому и подумал что может в железе дело.

Тогда ещё вопрос: мой процессор Intel Core i5-2400 3.1 позволяет установить видеокарту помощнее или же есть какие-то нюансы (собираюсь добавить немного оперативки)?

И на счёт мат. платы GIGABYTE GA-PH67A-UD3-B3 -для дальнейшего апгрейда она всё ещё актуальна?
 
Жендос .. здравствуйте!
вообще без паники - ваша конфигурация ещё фору многим даст - всё у вас ок"
ваш апгрейд: ваш процессор + видеокарта GTX 780/ R9 290. + соответствующий под них блок питания на 600w. памяти, ОЗУ, дотянуть до 8Gb. установить SSD.
И ПОЛУЧАЕТСЯ, ОЧЕНЬ ДАЖЕ, МОЩНАЯ КОНФИГУРАЦИЯ!
 
Спасибо ребят, всё стало понятно)
 
Жендос написал(а):
мой процессор Intel Core i5-2400 3.1 позволяет установить видеокарту помощнее или же есть какие-то нюансы
Без всяких проблем, хоть GeForce GTX 980.
Жендос написал(а):
И на счёт мат. платы GIGABYTE GA-PH67A-UD3-B3 -для дальнейшего апгрейда она всё ещё актуальна?
Не особо, но свободно можно купить и поставить в неё процессор третье серии или Xeon из серии E3-12xx
 
Как бальзам на душу, ещё не всё потеряно :smile: :good3:
 
Жендос написал(а):
Когда я устанавливал была ошибка - мол, нужно 32 битную устанавливать - поэтому и подумал что может в железе дело.
Что за сборка маздая? Качайте чистую от msdn, она не пишет такую фиКню. Проц у вас х64 инструкции поддерживает. Так что зря вы вообще на х32 сидели.
 
Sanix написал(а):
Так что зря вы вообще на х32 сидели.

Оффтоп
У нас пол мира сидит и ничего)) Даже и не задумываются об этом
:biggrin:
 
Кстати, BIOS у мамки UEFI, а если диск размечен в GPT, то 64-х разрядную семёрку без ритуальных танцев с ударным инструментом не поставить.
 
Hannibal написал(а):
У нас пол мира сидит и ничего)) Даже и не задумываются об этом
Оффтоп
У меня на втором ноуте acer 5710z, проц T2080. Так он х86, поэтому и система х32. Тут как ни крути, а х64 не поставишь...


Прoxoжий написал(а):
семёрку без ритуальных танцев с ударным инструментом не поставить.
8 - 8.1 ТСу религия думаю позволит поставить :)
 
вообще -если поставить 8.1, в биос выставить режим AHCI - для жесткого. то 8.1 сама все сделает - и все нужные дровишки сама подтянет.

[upd=1418152116][/upd]
зарегистрируйся в майкрософт и 8.1 будет нормалек! .. как сказал, Hannibal:
Hannibal написал(а):
1. Прямые руки.
2. Установочный диск/флешку с 64 битной системой на них.
3. Немного терпения и внимательности))

[upd=1418152632][/upd]
про установку семерки:
1. заходим командную строку ... при установки на HDD делаем Shift + F10
2. пишем, diskpart
3. ... list disk ищем нужный нам HDD
4. пишем, select disk 1 выбираем HDD, где 1 - номер нашего жесткого
5. ... clean полностью очищаем HDD
6. и выходим командой exit

[upd=1418152720][/upd]
после каждой команды - жмем интер!
 
Прoxoжий написал(а):
Кстати, BIOS у мамки UEFI, а если диск размечен в GPT, то 64-х разрядную семёрку без ритуальных танцев с ударным инструментом не поставить.
Это во время установки надо выставлять (заменить)? Я же этот - делитант в этом деле :D
 
Жендос написал(а):
Это во время установки надо выставлять
diskpart > list disk что пишет? Это писать в командной строке, запущеной от админа. Т.е. в консоли пишите diskpart(enter) list disk(enter) и читаете.

Если * возле gpt не стоит - значит mbr. И тогда можно спокойно на вашем железе ставить win 7 x64 ultimate (только от msdn, сборки от дяди юЗверя ставить не стОит)
 
На GPT только ставится 64-битная система, и только чистая, потому как сборки со своими активаторами все равно работать не будут.
Отсюда тоже видно что стоит МBR или GPT
10qctbr.jpg
 
Жендос, если у вас простой HDD меньше 3000 гБ, то не замарачивайтись GPT, в Биосе выставите опцию HPET - 64 mode (по умолчанию стоит - 32 mode) и с нуля поставите 64 битную винду.
 
Сверху