• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Смена процессора на новый

slaeyrs

New Member
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
26
Репутация
0
Баллы
1
У меня материнка
MSI 760GM-P23/FX (MS-7641) (1 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
и сейчас стоит проц QuadCore AMD Athlon II X4 650, 3200 MHz (16 x 200) , не так давно поменял видеокарту с GTX 550Ti на GTX 760 и нужно обновить процессор, подскажите пожалуйста какой может подойти к моей материнке?Или может проще материнку поменять? также стоит БП foxconn на 500 W и 8 гб озу DDR 3
DIMM1: Samsung M378B5273CH0-CH9
DIMM2: Silicon Power DBLT4GN568S
 
Я честно говоря в них почти дуб так что не могли бы подсказать конкретный ,цена не более 10к руб
 
Тульская область ,Новомосковск, как вариант перейти по ссылке вроде хороший магазин , айпад когда то там брал , ну эльдорадо еще есть
 
slaeyrs, в продаже новых процессоров под AM3 практически не найти, а те что есть, а есть это в основном двухядерные атлоны, они медленнее вашего. Поиск процессора под AM3 только на барахолках.
 
Прoxoжий написал(а):
slaeyrs, в продаже новых процессоров под AM3 практически не найти, а те что есть, а есть это в основном двухядерные атлоны, они медленнее вашего. Поиск процессора под AM3 только на барахолках.
Ээээ, а как же список, там и fx 8xxx заявлены ?
 
А если и со сменой матери?Может так как нибудь и что нибудь
 
stalker78yd написал(а):
Ээээ, а как же список, там и fx 8xxx заявлены ?
Только вот этих заявленных FX 8xxx, которые Zambezi и первых Vishera в продаже тоже практически не найти.
Вон выше AnGeL_174 дал ссылку на FX-6300
 
Прoxoжий написал(а):
stalker78yd написал(а):
Ээээ, а как же список, там и fx 8xxx заявлены ?
Только вот этих заявленных FX 8xxx, которые Zambezi и первых Vishera в продаже тоже практически не найти.
Вон выше AnGeL_174 дал ссылку на FX-6300
Тоже его хотел предложить, нормальный проц.
А то вон ТС, собрался м/п менять.
 
slaeyrs
Прoxoжий написал(а):
Вон выше AnGeL_174 дал ссылку на FX-6300
Берите, неплохой процессор. И плату менять не нужно.
 
спасибо за помощь
 
купил процессор FX 6300 ,поставил , комп включается но клава ,мышь и монитор не пашут... Что делать? биос обновить? у меня версия 17.1 а на сайте для моей матери 17.16
 
Поменял процессор и не включается монитор

Здравствуйте, я вчера купил процессор как мне посоветовали на этом сайте (ссылка на тему Смена процессора на новый ) .
Поставил , смазал термопастой, поставил кулер ,включил- все работает все кулеры ,но монитор не показывает и не работают мышь и клава,что делать? Может с биосом что? у меня версия 17.1 а на сайте для моей матери 17.16 перейти по ссылке
 
slaeyrs, поставить старый процессор, скачать новый BIOS, прошить новый BIOS, поменять процессор.
Процессор FX-6300 поддерживается с версии BIOS НВ (17.11)
 
Ну так ставте старый цп и обновляйте биос.
В чём проблемма то ?
 
slaeyrs, Новая тема зачем?
 
Сверху