• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не запускается ОС Windows 7

Arzte

New Member
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте, перерыл кучу форумов,прочитал кучу тем, подобных моей, но решение так и не нашел!
Проблема такая :
Комп находился в режиме сна, после выключения света, он загрузился, но жутко тормозил, пришлось аварийно перезагрузить, при загрузке компа вылетело disk boot failure, insert system disk and presss enter//
я вставил диск, с которого устанавливал ОС Windows 7, попытался восстановить систему но безрезультатно, как через восстановление запуска ,так и через командную строку, более того утилита восстановления вообще не видела установленных ОС на диске.
Биос жесткий диск видит, коннекты все перепроверил, не нашел ничего умнее, чем тупо переустановить ОС.
После переустановки все работало нормально, но тут та же история,во время отмены установки обновления из центра обновлений виндоус(только уже без выключения света) стал жутко тормозить,отменять установку комп не хотел, прождал час, пришлось перезагружать и вновь возникла та же проблема :suicide_fool-edit:
Подскажите пожалуйста, что делать, (покупать новый винчестер?)помогите понять в чем проблема, заранее благодарю!
 
Arzte,
В случае использования установочного диска необходимо загрузиться с CD и в первом окне нажать «R» для загрузки консоли восстановления. В консоли восстановления выбрать систему если у вас их несколько и после входа в систему выполнить команду:

chkdsk c: /r
 
Junior написал(а):
Arzte,
В случае использования установочного диска необходимо загрузиться с CD и в первом окне нажать «R» для загрузки консоли восстановления. В консоли восстановления выбрать систему если у вас их несколько и после входа в систему выполнить команду:

chkdsk c: /r
В консоли восстановления не определяется система :sad:
 
Arzte
Из командной строки можно запустить исправление ошибок:
chkdsk c: /F /R
 
Можно через ERDcommander запустить систему , а там на выбор ( откатить систему, востановить через командную строку и т.д.)
Если интересно, могу ссыль скинуть ( у меня, на ядиске залита 2013 версия)
 
Arzte написал(а):
В консоли восстановления не определяется система
А винчесстекр виден вообще?
 
stalker78yd написал(а):
Можно через ERDcommander запустить систему , а там на выбор ( откатить систему, востановить через командную строку и т.д.)
Если интересно, могу ссыль скинуть ( у меня, на ядиске залита 2013 версия)
спасибо, киньте, если не сложно, попробую

[upd=1418465058][/upd]
zix написал(а):
А винчесстекр виден вообще?
Винчестер виден

[upd=1418501022][/upd]
В общем печаль, никакие средства восстановления не помогают, они просто не видят установленную ОС!
При команде chkdsk пишет нет прямого доступа к тому архива, ERD Commander тоже не помог, что еще можно сделать? :resent:
 
Начините с тестирования HDD,а потом уже будете с ОС разбираться)))
 
А если загрузиться из-под live системы(например winpe, или linux), раздел с виндой вообще виден, файлы/директории есть на нем?
 
Hannibal написал(а):
Начините с тестирования HDD,а потом уже будете с ОС разбираться)))
Есть программа Виктория, она тоже не видит жесткий диск, когда выбираешь вручную порт пишет Init drive .... Error!
Единственный, кто видит жесткий диск, это БИОС
 
Arzte написал(а):
Единственный, кто видит жесткий диск, это БИОС
А кроме диска его характеристик видно? Например, объем диска в биос виден?
 
Сверху