• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Компьютер корректно включается только в безопасном режиме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maestro

New Member
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
11
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте, проблема с компьютером...
Как сказано в теме, работает только в безопасном режиме.
При попытке включить в обычном режиме - не появляется картинка(и все его содержимое) рабочего стола. Может даже всё появиться через минут 5,7,10,15. Если всё же мне повезло и всё загрузилось, то зайдя в chrome или включив Norton 360 экран может потухнуть и в последствии перезагрузиться.

Пытался через службу Восстановления, всё бесполезно...

Предыстория( т.е. Как я беднягу довел до этого):
В субботу занялся чисткой, ибо пыли в кулерах скопилось столько, что он рычал как старый трактор...у меня башня termaltake, так что кулеров достоточно. Видеокарту почистил мягкой кисточкой для чистки оптики.

Не думаю, что проблема в железе, всё работало как часы, да и в безопасном режиме проюлем нет, только антивирус не пашет. Помогите, пожалкйста разобраться в проблеме :help:
 
полное описание системы, скрины датчиков температуры из аиды!
 
Maestro, Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
С Вагоновичем потом поговорите.
 
Junior написал(а):
Maestro, Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
С Вагоновичем потом поговорите.
Вы ведь намекаете на железо?)
 
Maestro написал(а):
Вы ведь намекаете на железо?)

Шаблон дан, пример имеется)) Исправляйте недоработку))
 
Hannibal написал(а):
Maestro написал(а):
Вы ведь намекаете на железо?)

Шаблон дан, пример имеется)) Исправляйте недоработку))
Я читал правила, но там сказано "если есть подозрения" до этого момента я не подозревал его, а теперь ни в чем не уверен)) всё сделаем

[upd=1418658077][/upd]
1. Процессор.......... DualCore Intel Core i3-2105, 3200 MHz
2. Материнская плата......Asus P8H67-V (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
3. Память (объем, количество планок и модель)......
4. Видеокарта......nVIDIA GeForce GTX 560 (Asus ENGTX560)
5. Модель HDD\SSD ..... ST31000524AS ATA Device (1000 ГБ, 7200 RPM, SATA-III)
6. Производитель, мощность и возраст БП.......
7. Установленная ОС.....Microsoft Windows 7 Ultimate
8. Вес пыли в системном блоке............ половина спичечного коробка
9. Устройство на гарантии - да\нет. No, sir

перейти по ссылке
Это скрин датчика
 
Maestro написал(а):
Предыстория( т.е. Как я беднягу довел до этого):В субботу занялся чисткой, ибо пыли в кулерах скопилось столько, что он рычал как старый трактор...у меня башня termaltake, так что кулеров достоточно. Видеокарту почистил мягкой кисточкой для чистки оптики.
А вы до чистки ни чего не устанавливали?
 
AnGeL_174 написал(а):
Maestro написал(а):
Предыстория( т.е. Как я беднягу довел до этого):В субботу занялся чисткой, ибо пыли в кулерах скопилось столько, что он рычал как старый трактор...у меня башня termaltake, так что кулеров достоточно. Видеокарту почистил мягкой кисточкой для чистки оптики.
А вы до чистки ни чего не устанавливали?
Нет, ничего. Но я подозреваю, что папа скачал какой-то вирус, потому, что я в безопасном режиме нашель несколько смешных папок:
1) tebe_suda(пустая папка)
2) [upd=1418663306][/upd]
перейти по ссылке
перейти по ссылке
вот она опять появилась
С этим я ни разу в жизни не сталкивался, и возникает вопрос почему нортон не запалил?

На данный момент комп включился в нормальном режиме, зашел на сайт нортон и хотел скачать пару программ, экран потух минут 5 я ждал, затем, судя по звуку выключился жесткий диск. Сейчас включаю в безопасном режиме
 
Maestro написал(а):
С этим я ни разу в жизни не сталкивался, и возникает вопрос почему нортон не запалил?
Нет уже такого антивируса.
Осталось только название и выкачивание денег.
Maestro написал(а):
На данный момент комп включился в нормальном режиме, зашел на сайт нортон и хотел скачать пару программ, экран потух минут 5 я ждал, затем, судя по звуку выключился жесткий диск. Сейчас включаю в безопасном режиме
Еще бы удостовериться как нибудь что это просто не перегрев.
Возможно кулер перекосило.
 
AnGeL_174 написал(а):
Maestro написал(а):
С этим я ни разу в жизни не сталкивался, и возникает вопрос почему нортон не запалил?
Нет уже такого антивируса.
Осталось только название и выкачивание денег.
Maestro написал(а):
На данный момент комп включился в нормальном режиме, зашел на сайт нортон и хотел скачать пару программ, экран потух минут 5 я ждал, затем, судя по звуку выключился жесткий диск. Сейчас включаю в безопасном режиме
Еще бы удостовериться как нибудь что это просто не перегрев.
Возможно кулер перекосило.

С банерами я сталкивался 100 раз когда у меня касперский был.
Холодный компьютер тоже не запускается, кулеры все работают, проверил.
Мыслей что делать ровно "0"
 
:stop:
Начните все с начала.....
Вы нажимаете кнопку и что дальше происходит?
 
Нажимаю кнопку Power на системном блоке.
Обычная загрузка, ничего необычного Microsoft corp и всё такое
Загрузка доходит до момента "приветствие", но оно не появляется и монитор пишет что кабель не подключен.
Черный экран(системный блок полностью работает) далее через неопределенный промежуток времени (от 5 до 15 минут) перезагрузка.

Последее включение компьютера 10 минут назад:
-Загрузка Bios и т.п.
-Далее черный экран(выбрать режим) , безопасный - обычный.
-Жму обычный.
-Далее как повезет.(появится картинка-не появится картинка)
-Повезло, приветствие, рабочий стол. Пытаюсь открыть нортон - отклика нет. Захожу в хром, сайт pc-forum -> черный экран, через минуты две выключается жесткий диск -> перезагрузка.
-Выбрать режим: обычный, восстановление.
-жму обычный - синий экран на секунду, не успеваю увидеть причину -> перезагрузка
-жму восстановление
-ля-ля-ля не получилось восстановить бла-бла перезагрузка
-выберите режим: безопасный с сетевыми драйверами

И вот я снова здесь.
 
DDX777 написал(а):
Maestro, проверьте правильно ли все подключено, оперативка и видеокарта в слотах плотно сидят?
Плотно, всё проверял. Если бы нет, я думаю безопасный режим не работал так идеально и стабильно
 
Частое явление, уставшую видеокарту при чистке слегка помяли и чип отвалился, отсюда и имеем труп при загрузке дров. Работает в минимальном режиме. Предпосылки к перегревам - отсутствие антивируса, отсюда трояны, майнеры и прочие грелки. Снесите видеокарту к специалистам на прогрев.
 
DDX777 написал(а):
Драйвера на видео карту удалите и попробуйое загрузится в систему как обычно.
Удалил дрова, обычный режим включился)
Сейчас переустановлю Norton, поставлю дрова для видеокарты и отпишусь
Junior написал(а):
Частое явление, уставшую видеокарту при чистке слегка помяли и чип отвалился, отсюда и имеем труп при загрузке дров. Работает в минимальном режиме. Предпосылки к перегревам - отсутствие антивируса, отсюда трояны, майнеры и прочие грелки. Снесите видеокарту к специалистам на прогрев.
Исключено чтоб я помял что-то)
 
Maestro написал(а):
Исключено чтоб я помял что-то)
А много не нужно, достаточно лёгкий изгиб.
Зы. Вы плохо прочли мой пост. Курите и дальше своего нортона.

[upd=1418666405][/upd]
Maestro написал(а):
Удалил дрова, обычный режим включился)
Установите, если видеокарта заработает, значит я не прав.
 
Junior написал(а):
Maestro написал(а):
Исключено чтоб я помял что-то)
А много не нужно, достаточно лёгкий изгиб.
Зы. Вы плохо прочли мой пост. Курите и дальше своего нортона.

А есть другая причина, если не изгиб? Антивирус всегда стоял нортон на этом компе, и серьезных угроз небыло
 
Maestro написал(а):
Антивирус всегда стоял нортон на этом компе, и серьезных угроз небыло

В соседней Касперский стоял)) И угроз якобы тоже не было :crazy:
 
Блин, каспер уже лет 5стоит, всё норм
 
Итак, господа, после удаления дров и впоследствии удачной загрузки заботливый windows поставил дрова. Norton power eraser удалил 6 угроз. Далее перезагрузка(третья) и теперь снова черный экран...
Без дров видеокарта работает, а с ними нет? Как так...посижу подожду, пока сам перезагрузится
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху