• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Облачные сервисы и с чем их едят

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
48
Репутация
0
Баллы
6
Всем доброго времени суток!
Задумался я о том, чтобы попробовать такую вещь, как облачные сервисы. Вроде сейчас это какая-то новомодная штука, но я ей никогда не пользовался. Как у человека, совершенно нового в этом деле, у меня есть пара вопросов:
1. Что из себя представляют эти облачные сервисы?
2. Насколько безопасно хранить данные на этих облачных сервисах? Какова вероятность того, что загруженные данные станут достоянием общественности (это важно для моей работы)?
3. Требуется ли какое-то специальное программное обеспечение для пользования облачными сревисами и как вообще ими пользоваться?
4. Какой облачный сервис вы посоветуете?
 
Мельников написал(а):
1. Что из себя представляют эти облачные сервисы?
Интернет сервисы на которых можно хранить фотографии, документы и прочее.
Мельников написал(а):
2. Насколько безопасно хранить данные на этих облачных сервисах? Какова вероятность того, что загруженные данные станут достоянием общественности (это важно для моей работы)?
Читаем условия использования данного сервиса.
Мельников написал(а):
3. Требуется ли какое-то специальное программное обеспечение для пользования облачными сревисами и как вообще ими пользоваться?
По сути нет. Данные регистрации т.е. логин и пароль к примеру вот.
Мельников написал(а):
4. Какой облачный сервис вы посоветуете?
Советы дело не благодарное...
Если нужно качественный сервис лучше за деньги, а так и яндекс диск для пробы сойдет.
 
А Яндекс диск это и есть облачный сервис?
 
Мельников написал(а):
А Яндекс диск это и есть облачный сервис?
Это облачное хранилище.
А сервис это намного другое, например Google Docs.
 
Так. Допустим решил я установить Яндекс Диск.
Во-первых, он сразу потребовал установки соответствующей программы для работы. В этой теме мне говорили, что установка дополнительного программного обеспечения якобы не требуется.
Во-вторых, я так и не понял, то-ли загруженный файл хранится у меня в компьютере, то-ли он хранится на Яндекс-Диске?
В-третьих, насколько я понимаю, это облачное хранилище имеет смысл длят ого, чтобы загруженные туда файлы были доступны с любого устройства и в любом месте, где есть Интернет? Или получается, что это хранилище доступно ТОЛЬКО на тех компах, где есть специальная программа? А если, например, мой друг не хочет, чтобы у него стояла эта прога, а мне надо туда зайти с его компа? Или, скажем, на рабочем компьютере нельзя устанавливать доп. программы, тогда что? Получается я уже не могу воспользоваться Яндекс-Диском? Зачем он тогда нужен?
 
Мельников написал(а):
хранится у меня в компьютере, то-ли он хранится на Яндекс-Диске?
Естественно на яндексе, иначе в чем смысл его.
Мельников написал(а):
это хранилище доступно ТОЛЬКО на тех компах, где есть специальная программа?
Нет, даёте ссылку и я скачиваю, хоть и не установлен.
Мельников написал(а):
Зачем он тогда нужен?
Ответ выше. Хотя можно было и почитать - http://help.yandex.ru/disk/
 
Есть такой сервис, как синхронизация ядиска
То есть, что в облаке, то и на пк.
 
И все-таки я вот не понимаю. Ну есть у меня на компе программа "Яндекс-Диск". Это выглядит, как отдельная папка, в которой несколько других папок. ТАК ТЕ ФАЙЛЫ, ЧТО НАХОДЯТСЯ НА "ЯНДЕКС-ДИСКЕ", они одновременно и у меня на компе, или они уже где-то там, в облаке? Я просто не понимаю: скидывая файлы в облачное хранилище, я тем самым занимаю и дополнительное место на моем ПК или смартфоне или нет? Это более актуально для смартфона. Стоит мне устанавливать соответствующее приложение для Android или нет, ведь если я его установлю, то все содержимое Яндекс-Диска сразу сольется мне в смартфон?
 
Если отключить синхронизацию, то файлы останутся в облаке и можете добавлять туда новые, а с телефона удалисть.
 
Мельников написал(а):
Стоит мне устанавливать соответствующее приложение для Android или нет, ведь если я его установлю, то все содержимое Яндекс-Диска сразу сольется мне в смартфон?
Не ставьте программу и не будет синхронизации с телефоном.
Удалите программу на пк и не будет синхронизации с компьютером.
Все просто.
Заходите в почту, кликаете "диск" загружаете либо скачиваете файлы.
Также можно там создавать папки либо перемещать файлы.
 
Мельников, А может вы всё таки попробуете, а не буде по инетам пытать народ?
 
Junior написал(а):
Мельников, А может вы всё таки попробуете, а не буде по инетам пытать народ?
Так я уже попробовал. По крайней мере на Ноут программу уже установил. Просто я итак не могу понять, почему у меня в памяти смартфона так мало свободного места осталось. Он итак подтормажиает периодически. Если я еще солью туда содержимое облака, то вообще караул будет.
 
Сегодня утром отправил также запрос в службу поддержки Яндекса по указанному выше вопросу. Посмотрим еще, что Они на это ответят. Да, кстати еще такой вопрос, а можно ли дополнительно защитить паролем отдельные файлы, имеющиеся на облачном сервисе или нет? Спасибо.
 
Не прошло и два года... А Я.Диск и ныне там. :facepalm:
 
Junior написал(а):
Не прошло и два года... А Я.Диск и ныне там. :facepalm:
Сорри, но к тому моменту я не предполагал о том, что Янеск-Диск и облачный сервис - это одно и тоже! Я тогда по-моему вообще не знал, что такое облачный сервис.
Ну что поделать, ламер я в компах и все тут... Я - юрист, а не технарь отсюда и вопросы. В законах я секу, а вот компы для меня - темный лес.
Кстати поддержка Яндекса уже четко и ясно ответила на последний вопрос.
И еще, Junior, посмотрите, пожалуйста, личку там Вам сообщение. Спасибо.
 
Мельников написал(а):
Сорри, но к тому моменту я не предполагал о том, что Янеск-Диск и облачный сервис - это одно и тоже!
Вы вообще-то читаете всё что вам пишут или только выборочно?
Прoxoжий написал(а):
Это облачное хранилище.
А сервис это намного другое, например Google Docs.
 
Если человек с офф сайта умудрился "не скачать", то разговаривать очень сложно.
Только что перепроверил, качается cr3-qt-win32-3.0.51-2.zip (Cool Reader в архиве), а не какой то там загрузчик.
Хоть немного то надо думать головой и пробовать, а не бегать по поводу нажатия каждой кнопки в инет.
А поэтому нота протеста в ЛС отклоняется.
 
Мельников, прогу Яндекс диск придумали чтобы вы не входя в браузер могли манипулировать своими файлами, если не нужна эта прога так и не устанавливайте её и пользуйтесь через браузер. Тут и добавить нечего все уже расписано выше.
 
Подведем, как говорится, итоги :crazy:
Мельников написал(а):
я не предполагал о том, что Янеск-Диск и облачный сервис - это одно и тоже!
Это как раз оно. Есть еще Гуглодиск, возможно и у Мейла имеетсяя.. Диск-Народ - это тоже оно.
Мельников написал(а):
еще такой вопрос, а можно ли дополнительно защитить паролем отдельные файлы,
Элементарно. Винраром умеете пользоваться или 7z? Они паролются элементарно - незачем отправлять открытый файл, если оно так вам надо.
Прoxoжий написал(а):
В законах я секу, а вот компы для меня - темный лес.
А вот это, батенька, зря. Не в том веке живем, когда "технарь" - это работяга с кувалдой и монтировкой. Вы не обязаны знать как устроен и работает компьютер. Но программное обеспечение - на вашей совести.
Мельников написал(а):
почему у меня в памяти смартфона так мало свободного места осталось.
А незачем сохранять отправленный файл на источнике. Или перенаправляйте принятый на компьютер - одним словом, учите софт, который вам необходим. :wink:
 
zix написал(а):
Это как раз оно. Есть еще Гуглодиск, возможно и у Мейла имеетсяя.. Диск-Народ - это тоже оно.
:facepalm:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху