• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Яндекс браузер выдаёт только рекламу

intarez1

Member
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
59
Репутация
0
Баллы
6
Недавно(неделю назад) переставил систему на компе,ставил ХР по причине слабости машины.После установки драйверов(ставил из пакета CHIP 2014) поставил яндекс браузер и практически сразу полезла реклама,т.е нажимаешь любую ссылку он отправляет на сайт рекламодателя. Просканировал ЛОГЕРРОМ и эту инфу закинул вот сюда перейти по ссылке
Я сам не понимаю в тонкостях этой инфы,поэтому прошу помощи спецов.Забыл упамянуть про антивирус Аваст free.

[upd=1418935705][/upd]
Сколько живу,не знал что вирус может поселится в модеме.Ведь я проверял этот комп на другой линии,там яндекс браузер вёл себя нормально,без рекламы.Вопрос-на самом деле вирус может сидеть в модеме???Или это фрик????Где он там может сидеть????Если может,то как от него избавиться???
 
intarez1 написал(а):
Забыл упамянуть про антивирус Аваст free.
Проверьтесь бесплатной утилитой drweb cureit!
intarez1 написал(а):
Сколько живу,не знал что вирус может поселится в модеме.
Ога, а еще он в коврике для мыши может поселиться, срочно постирать его нужно :biggrin:
 
Ога, а еще он в коврике для мыши может поселиться, срочно постирать его нужно


Не ну ,кроме шуток.На другой линии,через другой модем таких проблем не было,кстати,в этой ветке форума есть такая тема.Др.Вэбом Карелт я проверял,ничего не найдено.Думаю касперского поставить триал версию.
Вот ссылка на ветку форума Как вывести вирус из модема Ростелеком F-431
 
intarez1 написал(а):
Др.Вэбом Карелт я проверял,ничего не найдено.
Проверяйте полностью диск с системой, адвару он найдет. Т.е. полностью диск Ц в безопасном режиме загрузки виндовс.
 
intarez1 написал(а):
Просканировал ЛОГЕРРОМ и эту инфу закинул вот сюда перейти по ссылке
А где программу взяли?
Информативная очень.
В модеме судя по всему у вас чисто.


Сделайте еще такой лог:
Как создать лог AdwCleaner ?

[upd=1418946908][/upd]
Sanix написал(а):
адвару он найдет.
Ага,прямо на 100 % - сами верите в это?
Sanix написал(а):
а еще он в коврике для мыши может поселиться, срочно постирать его нужно
При грамотном подходе и аваста достаточно,не первый раз уже вижу от вас пренебрежение этим антивирусом.
Если танцевать не можем причем тут анатомия...
 
intarez1 написал(а):
поставил яндекс браузер и практически сразу полезла реклама,т.е нажимаешь любую ссылку он отправляет на сайт рекламодателя.
А с другими браузерами так же? Или только на Яндексе?
 
intarez1 написал(а):
Вот ссылка на ветку форума
Вы бы дочитали тему до конца, а не только название.
Там ссылка на другую тему - Роутер раздает зараженный вирусом Wi-Fi???
Domin0r написал(а):
После долгих и мучительных экспериментов, подключения компа шнуром напрямую и выставления настроек ДНС на автомат обнаружили эту же проблему и на компе, на котором ранее этого не наблюдалось.
 
Почитала про вирус в роутере)))
Вирус в системе,а в роутер пишется настройка (и) благодоря которым получается плачевный результат...
 
intarez1 написал(а):
После установки драйверов(ставил из пакета CHIP 2014) поставил яндекс браузер и практически сразу полезла реклама
"Стринги-браузер" сам по себе является нехилым насосом рекламы из интернета, это раз.
Драйвера надо ставить с сайта производителя железа, а не из каких-то левых пакетов, это два.
Ну и в дальнейшем, где гарантия, что что-то из устанавливаемых так называемых драйверов не поменяло локальные настройки DNS или локального прокси.
intarez1, смотрите, какие DNS прописаны у вас в системе, а также какие прокси.
 
Спасибо за ответы.Переставлю-ка я систему с нормальными драйверами.До этого случая я тоже ловил подобные вирусы,Автологгер помогал здорово,а тут.....А может такое быть,что провайдер раздаёт с вирусом.Тогда почему именно на этой линии такое происходит???Обычно для настройки соединения не требуется вводить DNS и прокси,по крайней мере у нас.Обязательно посмотрю настройки как только доберусь до компа,перед Новым годом другой работы навалом,на днях отпишусь.

Кстати сам сборщик логов AutoLogger здесь перейти по ссылке
 
intarez1 написал(а):
Тогда почему именно на этой линии такое происходит???
На других компьютерах тоже реклама лезет?
При подключении к другому провайдеру на этом компьютере рекламы нет?

intarez1 написал(а):
Обычно для настройки соединения не требуется вводить DNS и прокси,по крайней мере у нас.
А кто вам говорил, что это надо вводить? А вот при установке ни пойми чего, настройки DNS и прокси вполне могли быть заменены.
 
Прoxoжий написал(а):
intarez1 написал(а):
Тогда почему именно на этой линии такое происходит???
На других компьютерах тоже реклама лезет?
При подключении к другому провайдеру на этом компьютере рекламы нет?

intarez1 написал(а):
Обычно для настройки соединения не требуется вводить DNS и прокси,по крайней мере у нас.
А кто вам говорил, что это надо вводить? А вот при установке ни пойми чего, настройки DNS и прокси вполне могли быть заменены.
Нет,провайдер один(Волгателеком).Спасибо за ответ.
 
intarez1,я не понимаю- вам рекламу ндо убрать или нет?
Где логи которые я просила?
Или дальше философствовать будем

[upd=1419046116][/upd]
И да,на свежую голову посмотрела логи autologger,у вас действительно прописан вредоносный DNS в настройках.
Запустите командную строку от имени администратора и введите:
Код:
ipconfig /all >%SystemDrive%\ip.info

Затем откройте диск,на котором установлена система (например диск С) и найдите файлик ip.info.
он мне нужен,пришлите его.

[upd=1419046330][/upd]
intarez1 написал(а):
Переставлю-ка я систему с нормальными драйверами.
Вам это не поможет...
 
looki написал(а):
Ага,прямо на 100 % - сами верите в это?
Нет ни одного 100% ловящего антивиря. Но если брать в учет статистику, то Аваст в отличии от Вэба пропускает больше.
looki написал(а):
При грамотном подходе и аваста достаточно
.. что бы убить систему, выпилить tcpip.sys и еще половину системы с драйверамы. 153% что Аваста хватит :biggrin:
 
Откуда он, грамотный подход, как голые в бане.
Только что лечил аваста и его "друзей".
 
Сверху