• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблемы с напряжением ecs h61h2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BeatRate

Member
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
39
Репутация
0
Баллы
6
Всем привет! В общем ситуация такая, пару дней назад включил компьютер, а на экране ничего не появилось, но системный блок работал, куллеры крутились, индикаторы горели. Через пару часов включил и вроде бы все нормально, но при включении появилась какая то ошибка BIOS
DzYhxtSLAkg.jpg
Зашел в BIOS, все проверил, вышел, дальше все нормально загрузилось, потом включил и не выключая из сети (дежурное напряжение поступало) включил и та же песня и еще хочу отметить что время всегда сбивалось. Поменял батарейку, ноль эмоций. Потом через AIDA64 проверил напряжение и честно говоря был немного в шоке (скрин прилагаю)
vxS6OPFzwlY.jpg
Поменял БП и все равно показывает тоже самое. Может кто с подобным сталкивался, не хотелось бы чтобы это была проблема с материнской платой.
 
У,вас, какая версия аиды?
Ща последнюю в личку сброшу.
А точно, покожет только тестер ( мультиметр вроде по научному)
 
BeatRate, Аида врёт безбожно в вашем случае. Возьмите тестер и проверьте.
При таких напряжениях комп просто не включился бы.
Разговор дальше после полного конфига - Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
 
Junior написал(а):
Разговор дальше после полного конфига - Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
1. Процессор.......... Intel Core I5 2310
2. Материнская плата...... ecs h61h2
3. Память (объем, количество планок и модель)...... 4GB
4. Видеокарта...... Geforce GT560 Palit
5. Модель HDD\SSD ..... WD
6. Производитель, мощность и возраст БП....... 500
7. Установленная ОС....... 7
8. Вес пыли в системном блоке............ чистый
9. Устройство на гарантии - да\нет. нет

[upd=1419269967][/upd]
У меня есть подозрение что из-за такого просада напряжения на линии 3.3V слетают настройки биос
 
6ой пункт поподробней ( можно и скрин этикетки на бп)
И таки да, я,вам, в личку сбросил, последнюю версию аиды64, пробовали смотреть ?
 
BeatRate, если слетают настройки BIOS, попробуйте заменить батарейку на МП. Не дочитал 1-й пост. :blush:
А всё таки измерьте напряжение батарейки тестером. Должно быть 3v.
 
Петрович написал(а):
6ой пункт поподробней ( можно и скрин этикетки на бп)
И таки да, я,вам, в личку сбросил, последнюю версию аиды64, пробовали смотреть ?
Пробовал, тоже самое, а что касается БП, так я ставил другой, со своего компа и все тоже самое

[upd=1419279981][/upd]
Могу сказать с полной уверенностью что проблема явно не в БП
 
Junior написал(а):
BeatRate. Возьмите тестер и проверьте.
При таких напряжениях комп просто не включился бы.
 
stalker78yd написал(а):
При таких напряжениях комп просто не включился бы.
Согласен, а по подробнее можно где напругу замерять
 
BeatRate,
Komp_ne_vkl6.jpg
 
BeatRate написал(а):
мне на самой плате надо напругу замерить
А вы в курсе, что "это" втыкается в маму? Где великий гуру собирается на маме измерять, у вас ходы записаны?
Сутки прошли, не сделано ничего. Если вы считаете, что советуют балбесы, зачем пришли?
 
Junior написал(а):
А вы в курсе, что "это" втыкается в маму? Где великий гуру собирается на маме измерять, у вас ходы записаны?
Сутки прошли, не сделано ничего. Если вы считаете, что советуют балбесы, зачем пришли?
Если бы я Вас балбесами считал, разве я к вам обратился бы?
Но я теперь по теме, в своем сообщении я указал ошибку Bios CMOS Settings Wrong, Никак не могу понять из-за чего она появляется, менял все комплектующие (кроме процессора)
 
BeatRate написал(а):
Но я теперь по теме, в своем сообщении я указал ошибку Bios CMOS Settings Wrong, Никак не могу понять из-за чего она появляется, менял все комплектующие (кроме процессора)

Биос сбросить джампером, сменить батарейку биос на новую ( при покупке новой, проверить а свежая ли она)))
Иногда новые, хуже старых))
 
Hannibal написал(а):
Биос сбросить джампером, сменить батарейку биос на новую ( при покупке новой, проверить а свежая ли она)))
Иногда новые, хуже старых))
Сбрасывал, батарейку менял (нормальная, проверил тестером)
 
Нууу ещё вариант биос прошить (помогает иногда) Тока на свой страх и риск)) Ибо наскочите, мамка будет труп))
 
Hannibal написал(а):
Нууу ещё вариант биос прошить (помогает иногда) Тока на свой страх и риск)) Ибо наскочите, мамка будет труп))
Думал уже насчет прошивки, но как то побаиваюсь ибо не прошивал не разу биос
 
BeatRate написал(а):
Зашел в BIOS, все проверил, вышел, дальше все нормально загрузилось, потом включил и не выключая из сети (дежурное напряжение поступало) включил и та же песня и еще хочу отметить что время всегда сбивалось.
Тут я один не понял порядок действий ?
В качестве бреда, сбросить биос.
Воити в настройки биоса и поставить первым загрузочным устройством хард с виндой.
Сохранитбь настройки биоса.
Запуск пк.
И да, после замены батарейки, время опять сбивается?
 
Смелее ,у вас можно шить биос прямо из под Windows
eblu.jpg
 
DDX777 написал(а):
BeatRate, мат плату на наличие вздутых конденсаторов проверьте и замените при обнаружении. Если паять не умеете, или даже если умеете, но раньше такие платы не паяли, доверьте тому кто умеет(ну или попрактикуйтесь на какой-нибудь убитой материнке).
Конденсаторов тучу перепаивал на разных материнках, вздутых нет (проверил это в первую очередь)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху