• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Попытка сборки игрового системника

stalker78yd написал(а):
Имхо: для 3d (многопоточность)
3d и многопоточность, здесь такая же связь, как у миграции пингвинов в Антарктиде с падением метеорита на Марсе.
 
Возможно , 3д графикой пока, особо не заморачивался ( всё ещё в переди) .
Читал , интересовался, может быть не правильно понял.
Спорить не буду. :agree:
 
stalker78yd написал(а):
может быть не правильно понял.
Что есть многопоточность - это выполнение более одной задачи параллельно. Т.е, если игра использует 4 ядра, вместо одного - это ни есть многопоточность. Многопоточность - это выполнение n-количества задач одновременно. Например: игра, архивирование, копирование, кодирование, etc. Вот здесь AMD, Intel'a порвет, как тузик тряпку. А в 3d игре, запущеной на 1 окно(симулятор, стрелялка, гонки(кроме стратегии, где надо прорисовывать и управлять 100500 юнитами)) Интел будет впереди АМД.
 
Так ТС говорил, про работу с 3д графикой, а не играми, хотя это уже офф-топ.
Надо будет покурить эту темку отдельно.
 
stalker78yd написал(а):
Так ТС говорил, про работу с 3д графикой, а не играми
Разница в чем? 3d studio max запускается в 3 потока? Вроде нет :biggrin:

З.Ы. Могу Вам подсказать одну игру 2009 года, которая из intel core i5(любой 3го поколения, 4го у меня не было, поэтому не тестил не знаю) за 3-5 часов делает 486 машину. А на АМД играл почти сутки, подтупливать начало, но вполне сносно. Причем АМДишка не новая была на тринити ядре, не помню какая по характеристикам.
 
подождём автора темы liznamany, что она скажет: АМД за её бюджет в 30т.р с возможностью установки Win8 :biggrin: ,либо увеличить бюджет,если собирать на Интел'е...приблизительно до 50,(52)т.руб.
 
stalker78yd, по правде Интел или Амд - больной вопрос. Бюджет кстати не строго 30К, боюсь он скорее 40-50К. Просто за последний месяц все резко подорожало. Пока решила поподробней вкурить в тему, почитать лит-ру. Однако основной вопрос, есть ли уже готовые сборки под мои задачи с возможностью апгрейда? Скажем, берем хорошую плату Интел, пихаем на нее простенький проц с 1150, чтобы потом поменять на помощнее с тем же сокетом, берем одну видеокарту, с целью потом взять еще одну. То есть получается, что плата должна поддерживать две видеокарты.
Пока такие выводы.
И еще просьба, указывать конкретные модификации и писать, чего я лишусь/приобрету, заменяя ту/иную комплектующую. Хочется максимально изучить вопрос.

И еще, наткнулась в нетах, на мнение, что готовый системник может быть дешевле, это миф?

[upd=1419529848][/upd]
Sanix, можно ли сделать вывод, что с 3д лучше справится интел, а для игр амд лучше? Это я про ту самую игру 2009.
 
liznamany написал(а):
И еще, наткнулась в нетах, на мнение, что готовый системник может быть дешевле, это миф?
Это не миф, но тут есть одно "НО". Готовые сборки имеют запчасти которые не продаются в розницу (устаревщие, после ремонта).
Да интел будет лучше и там и тут на видеокарту и блок питания акцентируем внимание.
729248bcdd4ebd592f2ee0b07547656b.jpg
 
Сверху