• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

нужен совет по апгрейду

Unknown User

New Member
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Собственно, коллега попросил помочь ему с апгрейдом.
На эту минуту у него

Foxconn N15235
Intel Core2 Quad Q6600
Nvidia GeForce GTS 450
Samsung DDR2-667 1024MB PC2-5300

+ БП 450w + HDD 1Tb + DVD-RW + какой-то корпус.

Что посоветуете взять?
Можно ли что-то собрать толковое для дома на базе этой мамки?

UPD. Цель апгрейда.
Семья - Мужчина 40+ лет с женой, 2 сына по ~20 лет, все мужчины любят играть, женщина любит в инете читать рецепты))
 
Unknown User написал(а):
Можно ли что-то собрать толковое для дома на базе этой мамки?
Нет, сокет 775 ушел в небытие. Ничего нового в эту мать не поставить. ну разве добавить памяти до 4 гигабайт и немного видеокартой поправить игры.
Unknown User написал(а):
женщина любит в инете читать рецепты))
Вот добавить памяти и пусть читает, а мужчинам уже новый комп.
 
Junior написал(а):
Вот добавить памяти и пусть читает, а мужчинам уже новый комп.

Зачем новый комп, если мы имеем винт, корпус и БП?
Собственно, человек хочет апгрейд исключительно, чтобы не тратить лишние деньги на новый комп.
 
Установите им цпу контролер и пропишите его в автозапуск (в проге поставьте auto) сразу почуствуют разницу.
Ну и совет выше озу
 
Продается сейчас такая память новая?
 
Unknown User написал(а):
Продается сейчас такая память новая?
Да. DDRII pc6400. Старую планку ужно будет вытащить.
 
Подскажите вот моя конфигурация системного блока. Что можно улучшить? Желательно видеокарту и если надо проц. бюджет 20т р. кулер Zalman CNPS 9500A LED, Socket 775/1156/754/939/940/AM2/AM3/FM1
DDR3, 4ГБ (2x2ГБ), 1600МГц, Kingston HyperX Genesis, KHX1600C9AD3K2/4G, BOX
1280Mb PCI-E GTX470 2xDVI HDMI [MSI N470GTX TWIN FROZR II] Retail
привод DVD±RW+CD/RW ASUS DRW-24B3ST, SATA, OEM, черный
AMD Phenom II X6 1090T Black Edition, HDT90ZFBK6DGR, 3.20ГГц, 3+6МБ, Socket AM3, OEM
корпус Cooler Master 690 II Basic, RC-692-KKN3, MidiTower, ATX, черный
материнская плата ASUS M5A97 PRO
2Тб, 3.5", 5400об/мин, 32Мб, SATA II, Western Digital AV-GP, WD20EVDS
блок питания ATX 850W CoolerMaster Silent PRO, Active PFC, вентилятор 13.5 см, модульный, RS-850-AMBA, Retail


Хочу добавить процессор AMD FX-8320 Black Edition, OEM и Видеокарта ASUS GTX760-DC2OC-2GD5, GTX760, 2048МБ, GDDR5, Retail нормально это?
 
alex5581
Перед заменой процессора возможно нужно будет перепрошить биос на версию 1604 (сначала выясните,какая у Вас).
 
docker написал(а):
alex5581
Перед заменой процессора возможно нужно будет перепрошить биос на версию 1604 (сначала выясните,какая у Вас).
Извиняюсь за тупой вопрос, а как это узнать? А так всё норм подойдёт, я имею ввиду замену процессора и видеокарты?
 
вот от отсюда можно посмотреть какой процессор подходить на вашу плату, замена видеокарты требует больше вопросов
 
Версия BIOS American megatrends inc 0402,16.05.2011. Каких вопросов требует видеокарта?
 
alex5581 написал(а):
Каких вопросов требует видеокарта?

В первую очередь обеспечивать напругой по 12 вoльтам( то есть по вашему блоку питания надо обеспечить потребляемую мощность видео карты по 12 V)
Если подробнее Нужно знать какую мощность вам выдает блок питания по 12 V
 
ronim написал(а):
alex5581 написал(а):
Каких вопросов требует видеокарта?

В первую очередь обеспечивать напругой по 12 вoльтам( то есть по вашему блоку питания надо обеспечить потребляемую мощность видео карты по 12 V)
Если подробнее Нужно знать какую мощность вам выдает блок питания по 12 V
У меня, уже бы руки затряслись... :biggrin:
Alekx5581, пока стоит старый проц, прошейте биос до последней версии, которая есть на оффсайте материнки.

[upd=1419628442][/upd]
вот биос который нужен
Прошить можно из под виндовс, с помощью прогрыммы asus al suite ll вкладка утилиты.
 
Прошью я, а на старом процессоре будет работать прошивка под новый процессор? А то пока ещё не купил не хочется без компа остаться.
 
alex5581 написал(а):
а на старом процессоре будет работать прошивка под новый процессор?
Естественно будет.
alex5581 написал(а):
А то пока ещё не купил не хочется без компа остаться.
А тут уж как электричеством обеспечите во время прошивки, если погаснет свет, то дорога в цс на программатор. :smile:
 
asus al suite ll не могу найти эту программу что бы открыть файл обновления bios
 
Junior написал(а):
alex5581 написал(а):
не могу найти эту программу что бы открыть файл обновления bios
А вы не ищите далеко, ищите близко - на сайте производителя мамы - http://www.asus.com/ru/Motherboards/M5A97_PRO/HelpDesk_Download/
Это я нашёл. Выбираю свой виндовс, потом биос,скачиваю файл с версией 1604. Но у меня не открывается этот скаченный файл
 
alex5581 написал(а):
Но у меня не открывается этот скаченный файл
Хмм, а вы бы почитали, для чего эта прога. Там кучка других есть, именно для прошивки.
Эта сама по идее находит и обновляет.
 
Не нажимается обновить, только могу скачать файл
 
Сверху