• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

SOS! После скрытия системных папок пропала камера и не запускается

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Scherzinger

New Member
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
18
Репутация
0
Баллы
1
Доброго всем времени суток! Буду очень признателен за ваши ответы, и надеюсь на помощь!
Ни разу не пользовался Win 8, а на новом ноуте 8-ка.
Проблема в следующем: диск не разделен на два раздела, он один и, чтобы младший не залез в системные папки я скрыл папки (windows, programme files, пользователь) обычным путем "свойства - скрыть". Начал все скрывать, и в какой-то момент заикнулся об отказе, и предложил "пропустить все". Я и пропустил все.
В итоге эти папки скрылись. Но потом заметил, что в Меню пропала камера и рабочий стол (значки). Нашел камеру через поиск, все-равно не запускается. Ноль реакции.
Снова сделал отображение этих папок, но не изменилось.
Как исправить? Сделать, как раньше?

Хотел произвести восстановление, но точек восстановления нет.
 
Scherzinger, Это что было? :scratch_one-s_head:
 
Junior, не то скопировал.. извиняюсь.) Исправил!
 
op8oia.png
 
Василий С, это да. Отображать я их могу, но ситуация не меняется - камера все так же не появилась в меню и не запускает при нахождении приложения, как и рабочий стол (просто нет значка в меню, а до этого был).
Я отменил "скрыть папки". Но все так же..
 
Не, Василий С, думаю там навороченно в момент:
заикнулся об отказе и предложил "пропустить всё"
Вот только как, ВАС, понять, мы увы не знаем :dntknw:
 
Scherzinger написал(а):
Василий С, это да. Отображать я их могу, но ситуация не меняется - камера все так же не появилась в меню и не запускает при нахождении приложения, как и рабочий стол (просто нет значка в меню, а до этого был).
Я отменил "скрыть папки". Но все так же..
переустановите драйвера, делов то)
настроить панель уведомлений
1zzry2d.png


[upd=1419361329][/upd]
вернее где написано область тыкнуть настроить!)))
 
stalker78yd, Попробую расписать подробнее: через "свойства" выделенных папок я их скрыл. В процессе скрытия появился ползунок, как, например, при копировании, и в какой-то момент вылезла табличка, что, мол, что-то сделать нельзя и отказано, Но можно было "пропустить" эти файлы, которые, видимо нельзя скрывать. (Я сам не догоняю, т.к впервые с такой проблемой).
Даже снова открыв их (таким же путем) ничего не изменилось.

П.С. эти папки не были скрыты, а я их скрыл. Вышла такая каша.
Извиняйте за невнятность, но по другому не выходит. Так оно и есть. :suicide_fool-edit:

[upd=1419362067][/upd]
Василий С, вы говорите о панели задач? Я о главном меню (Пуск), где в w8 все иконки и приложения есть. Так и нет там больше камеры..) Или я тут путаю?)
Вроде не совсем чайник, что касается w7, а тут ничего не понимаю, так что.

Думаю, даже если открыть отображение к камере, факт остается фактом - в корневой папке камеры - само приложение не запускается.. :dntknw:
 
дрова переставьте или откат системы сделайте
 
У вас много программ, в новом ноутбуке, установленных, вами ?

[upd=1419362761][/upd]
Если нет, сохраните на флешку, то что вам дорого и запустите рекавери.
Бук какой, точное название или ссыль.
 
Ищите само приложение, если запустится, тогда ПКМ - закрепить в меню "пуск"
Похоже вы играете с ярлыком в никуда. Где-то вы изрядно накосячили со скрытием.
C:\Windows\Camera\Camera.exe
fddb0e11cd8b1381745bd8b56608bb2f.png
У меня это тоже не запускается, т.к. камеры нет. То ли вы ищите?
Василий С, Один "товарищ" писал: - "Я не понял вашего вопроса, но я вам на него отвечу."
 
Junior, Именно - накосячил со скрытием. Никак обратно не вернуть? Восстановление не удается, т.к точек восстановления нет..
 
Рекавери - это востановление винды, до состояния новой, так сказать сброс.
Точки восстановления не требуются.
 
Василий С, можно подробно, как переставить дрова в этом случае?

[upd=1419364228][/upd]
stalker78yd, Уже появилась надежда. А как его произвести?
 
Scherzinger, посмотрите ещё раз тут
 
Junior, да, именно оно и не запускается теперь, хотя до этого "скрытия" все было прекрасно и отображалось в главном меню.
Выше сказали о рекавери, стало интересно, быть может это мой случай?
Хотя, кажется, дело в простом.. А вот опыта или даже ума не хватает.
 
Scherzinger, мышу в правый угол, параметры - изменение параметров компьютера - обновление и восстановление - восстановление
Но что-то кажется дело не в этом. Бывает конечно когда в в папках с атрибутами "только для чтения" программы не запускаются.
Посмотрите в диспетчере устройств камеру и попробуйте в свойствах обновить драйвера.
 
Junior, хорошо, завтра сделаю и то и это, т.к уже ноут не под рукой. Просьба не закрывать тему и откликнуться завтра. Спасибо!
И еще, хотел поинтересоваться. На нем лишь один раздел диска. Жуть, как неудобно. А выход вижу один - ставить свою пиратскую 7-ку, дабы разбить диск. Стоит ли? Не чревато это - когда все на одном? Извините, что не по теме. Завтра обязательно отпишусь по теме.
 
Так разбить диск на 2/3 логических, средствами самой оси.
Да и создать профиль гостя, для младшего, с ограниченными правами ( куда уж проще защита, от юного, пытливого ума)
 
stalker78yd, это возможно без сношения винды? а то лиценз, все дела..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху