• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

MAC адрес или Совет для тех кто не хочет иметь дело с сетевы

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
72
Репутация
0
Баллы
6
иногда случаются проблемы с сетевыми картами ,либо сгорают от удара молний если часный сектор либо умирают сами а иеногда просто обновил кап ,естествено<br>на новой сетевой плате прошит новый mac адрес и в сеть теперь уже не пустят(((<br><br>чтобы боротся с этим надо узнать mac адрес вашей сетевой платы и гдё-то сохранить его желательно под паролем <br>для этого надо два раза щёлкнуть мышкой(левая кнопка) на сетевом соединении<br>и выбрать вкладку поддержка , вы увидете там ip ,маску и шлюз ,а под ними <br>есть кнопка которую надо нажать (у меня Details на рускоязычном детально вроде бы )после нажатия в верхней строчке будет находится в 16-ричном виде ваш Mac адрес (физический)<br><br>после смены сетевой платы зайдите в настройки устройства и выберете вторую вкладку сверху там есть 3 строчки скорость сетевой адрес и буфер ,введите в поле с сетевым адресом то что сохранили (Mac адрес) и ваша сеть не заметит что устройство уже другое<br><br>если есть кам и ноуд то можно таким образом то с кампа сидеть в сети то с ноуда
 
по поводу компа и ноута , а не проще маршрутизатор установить и туда Мас<br>вписать с сетевушки котоая в нет смотрела ,там в настройках многих роутеров прям есть- копировать или клонировать Мас )))
 
Сверху