• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Система не принимает видеокартЫ

Intik

New Member
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
Процессор DualCore AMD Athlon 64 X2, 2000 MHz (10 x 200) 3600+
Мать Acer F690GVM
ОЗУ две планки Kingston 1Гб DDR2 800 SDRAM (5-5-5-18 400МГц)
Видеокарты ставил разные NVidia GeForce 9500 GT и NVidia GeForce gt 620
HDD SAMSUNG HD120IJ (120 Ãá, 7200 RPM, SATA-II)
Блок питания INWIN POWER MAN < IP-S450AQ2-0 > 450W ATX
ОС XP SP3 сборка


На любом этапе загрузки винды монитор гаснет, система висит, кулера крутятся. После 3-4 попыток компьютер все-таки включается и работает стабильно, сколько угодно, пока не запускаю какую-либо игру или фильм в отличном качестве. Если видеокарту убрать из компьютера и подключиться к VGA на борту все работает идеально и даже те же игры и фильмы. Обе видеокарты 100% рабочие. пробовал на других системах .

До этого в системном блоке был установлен другой блок питания 350W. На него и грешил. Теперь вот поставил описанный выше и облом.
 
Intik написал(а):
Блок питания INWIN POWER MAN < IP-S450AQ2-0 > 450W ATX
беда с ними

[upd=1419952486][/upd]
аида64 скрин из вкладки "компьютер-датчики"
есть возможность другой бп подкинуть ?
 
Эверест есть, пойдет?
 
f2o44.jpg
 
под нагрузкой бы скрин увидеть, но так понимаю, что сразу гаснет ?
 
Включение --> без видеокарты легко и просто с первого раза, с видеокартой - несколько попыток
Нагрузка --> Беру для теста Цивилизацию 4. Без видиеокарты играет несколько часов, с любой видеокартой 1-2 минуты
 
stalker78yd написал(а):
два подозреваемых
1) бп
2) мп
stalker78yd написал(а):
есть возможность другой бп подкинуть ?

нет... если только Дед мороз под елку подложит.
на мамке визуально вздутых кондеров не вижу
 
я так понимаю, что
Intik написал(а):
Блок питания INWIN POWER MAN < IP-S450AQ2-0 > 450W ATX
новый ?
может стоить поменять, доплатив нную сумму, на нормальную фирму ?
 
БП - б/у У знакомого взял на опыты т.к. мой 350W вообще без вариантов
Фирма не фонтан?
 
Ясно, спасибо.
 
Intik написал(а):
мой 350W вообще без вариантов
Для проверки он тоже подойдет, Вашу конфигурацию он потянет без проблем.
И еще смущает это:
вывает, что подобные "брендовые" материнки не дружат с другими картами, кроме той, которая изначально там была.
 
Intik написал(а):
После 3-4 попыток компьютер все-таки включается и работает стабильно, сколько угодно, пока не запускаю какую-либо игру или фильм в отличном качестве.
обычно, в брендовых пк (НР и т.п.) они даже не запускаются.
 
Вот на этом же форуме из статьи по блокам питания Как выбрать блок питания следует что моя система --->
процессор - 65Вт
видео - 30Вт
HDD - 10Вт
Привод - 15Вт
Куллера -10Вт
Итого: 130 / 12 = 10.83
Округляем, получается 11Ампер.
Судя по наклейкам на блоках питания, которые я применял, один выдает 350Вт 16А, второй - 450Вт 15А. А значит мощности хватает с запасом. Дело все-таки в мамке. Но как в этом убедиться на 100%?. Вернее как заставить систему работать? видимо, прибором тестировать конденсаторы
 
Понимаете, с инвин это не катит, на заборе наклейке они пишут одно, но качество деталей и сборки, выдаёт совсем другое ( особенно под нагрузкой).
 
Сверху