• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Монитор DELL S2240L и видеокарта ATI Radeon HD 3800 Series

gudmev

New Member
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
17
Репутация
0
Баллы
1
Доброго вечера!
Прошу помощи у уважаемых пользователей форума.
В подарок родителям купил монитор DELL S2240L. Системный блок у родителей довольно старый. Видеокарта определяется как ATI Radeon HD 3800 Series.
Поставил монитор, установил последний Catalyst для HD Series 3800. Пытаюсь установить драйвер с диска, который был с монитором. Устанавливается какое-то странное ПО - типа обновление Windows 7 и в конце установки пишет ошибку о несовместимости.
В итоге: монитор определяется как "Универсальный монитор не PnP"; максимальное разрешение - 1600х1200; на доступных разрешениях изображение получается растянутым (у родителей был не широкоформатный монитор, может быть потому изображение растянуто?), монитор DELL хочет разрешение 1920х1080.
Прошу совета как можно справиться с проблемой.
 
Попробуйте удалить драйвер видеокарты и по новой настроить расширение уже на 1920х1080.
У меня была похожая проблема после покупки нового монитора,весьма вероятно что у вас если откроете AMD Catalust Control Center до удаления покажет 2 дисплея.
ЗЫ, У меня тоже потом показывал несовместимость драйвера на монитор (У меня только Dell U2414H)
 
gudmev, windows7 какой разрядности стоит? Монитор как подключён к видеокарте по HDMI или VGA? Переходники используются?
 
Сверху