• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблемы с WiFi Низкая скорость интернет соединения

HawkMoon

New Member
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
Имеется маршрутизатор Zyxel keenetic lite, 3-х комнатная квартира и несколько устройств которые используют интернет через WiFi. ПК имеет сетевой адаптер d-link DWA 525. PS4 подключена через LAN. И есть ноутбук. Провайдер МТС Мультинекс. В чем собстна проблема... . На пк скорость интернета очень мала... Иногда деления сигнала падают до 1. и видео на yotube не грузит при качестве 144p. Ближе к вечеру эта проблема пропадает сама по себе но все равно играю в тот же CS:go пинг 30-300 или при оптимальном пинге есть задержка сигнала(т.е. лагает при пинге 30). Измерял скорость. На пк входящая 3мб\сек, исходящая 12мб\сек. Измерял на ps 18мб/сек и 25мб/сек. Вроде суть объяснил:)
 
0) Что за винда на пк?
1) какой антивирь?
2) На пк вафля? откуда брались дрова?
3)
HawkMoon написал(а):
На пк входящая 3мб\сек, исходящая 12мб\сек. Измерял на ps 18мб/сек и 25мб/сек.
Что за провайдер, именно такая скорость? Тестили спидтестом самого провайдера?
 
Sanix написал(а):
0) Что за винда на пк?
1) какой антивирь?
2) На пк вафля? откуда брались дрова?
3)
HawkMoon написал(а):
На пк входящая 3мб\сек, исходящая 12мб\сек. Измерял на ps 18мб/сек и 25мб/сек.
Что за провайдер, именно такая скорость? Тестили спидтестом самого провайдера?
Win 7
Nod32 sec6
с сайта d-link дрова брал
В договоре скорость обещанная до 100мб\сек. Тестил 2ip.ru
 
HawkMoon написал(а):
чья сборка? может быть она была уже с вирусом. особенно, когда антивирус
HawkMoon написал(а):
... Проверьтесь Dr.Web CureIt! в safe mode венды. Выбирать полную проверку системного диска, а не то, что предлагает само меню.
 
Sanix написал(а):
HawkMoon написал(а):
чья сборка? может быть она была уже с вирусом. особенно, когда антивирус
HawkMoon написал(а):
... Проверьтесь Dr.Web CureIt! в safe mode венды. Выбирать полную проверку системного диска, а не то, что предлагает само меню.
Windows Максимальная N чья сборка не знаю...
Проверил, чисто все. Проверял системный диск.

[upd=1420723302][/upd]
так весь день... Скорость колеблется от 10кб\сек до 3мб\сек.
проверил опять на 2ip.ru входящая 7.22 Mбит/сек иcходящая 3.47 Mбит/сек
на speedtest.net 9.6мб\сек, 15 мб\сек.
2e3a8er.png
 
В роуторе случаем канал Wi-Fi не на AUTO выставлен?
Попробуйте менять каналы и посмотреть на каком будет лучше работать. Вполне возможно, что у ваших соседей роутеры работают на том же канале и забивают ваш.
 
HawkMoon написал(а):
В договоре скорость обещанная до 100мб\сек. Тестил 2ip.ru
я конечно не спец в этих компьютерных делах,но когда я работал в одной фирме "менеджером по продаже интернет услуг",то есть это фирма занималась подключением абонентов не к именно одному провайдеру,а к любому( МТС,СибСети,Центра,и др.),мне было без разницы к кому они подключаться,моя задача была подключить. Так вот,от туда я узнал,что в России ещё ни один провайдер не выдаёт 100 Мб/с,просто нет такого оборудования и кабеля,и то что в договорах пишут,якобы скорость 100 Мб/с,в правом нижнем углу монитора высвечивается 100 Мб/c при подключении к интернету-это всё не правда :) то есть провайдеры просто дурят народ и зарабатывают на этом деньги...но это конечно коммерческая тайна)))
 
EgoR142RuS написал(а):
Так вот,от туда я узнал,что в России ещё ни один провайдер не выдаёт 100 Мб/с,просто нет такого оборудования и кабеля
За что я люблю таких манагеров, так за их тупизну. Как же их интересно тролить в живую, наблюдая как самоуверенность сползает с лица. Поизучайте что ли на досуге, что такое GPON.

EgoR142RuS написал(а):
я конечно не спец в этих компьютерных делах
Ну вот и не лезьте со своими советами, коли не спец.
 
EgoR142RuS, Еще раз такое накатаете, получите пред.
 
А если подключить комп проводом, как ведет себя "интернет"?
 
Прoxoжий написал(а):
В роуторе случаем канал Wi-Fi не на AUTO выставлен?
Попробуйте менять каналы и посмотреть на каком будет лучше работать. Вполне возможно, что у ваших соседей роутеры работают на том же канале и забивают ваш.
Нет конечно. стоит 5 канал. Д-линк для подключения по вафле использует спец. утилиту. В ней показаны ближайшие соседские роутеры показаны и их канал.

[upd=1420727911][/upd]
Sanix написал(а):
А если подключить комп проводом, как ведет себя "интернет"?
Проверил тестерами скорость гораздо выше ( по мне так это и без подключения ясно...)
и в играх лагать перестало но часто стал выскакивать красный треугольник:D в общем думаю надо сменить сетевой адаптер или провести кабель...
Спасибо за ответы...
 
Сверху