• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Подбор комплектующих под игровой пк

TheBest

New Member
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
10
Репутация
0
Баллы
1
В общем ситуация такая.
Сейчас у меня в компе стоит:
Intel Core i3 2100 Sandy Bridge 3.1 GHz
4 Gbytes оперативной памяти (DDR3)
NVIDIA GeForce GTX 560 (DDR5)
Остальное не важно...
Так вот хочу играть в BF4 на ультра настройках (ну хотя бы на высоких) и думаю что за железо ставить (бюджет небольшой). Вначале хотел взять i5, GTX 660 и ещё 4 гига оперативной памяти (получилось бы 8 гигов оперативной памяти), но потом по бюджету всё стало очень тяжко (также и из за того что рубль сильно упал) и теперь я хочу взять GTX 760 и доп 4 гига оперативной памяти (в итоге выходит 8 гигов). Так вот в чём собственно то и вопрос:
Я не знаю справится ли мой старенький i3 с новой видеокартой GTX 760!!!
Знающие люди, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
 
справится.
озу обязательно добавляйте, иначе фризы будут.
только вот вопрос, на кой , вам, ультра в мультиплеере ?
у меня тянет ультра, с нормальным фпс, но играю на низких (только сетка и текстуры на ультра) в мультике, все эти красивые взрывы и реалистичный дым/вспышки только мешают.
 
TheBest написал(а):
но потом по бюджету всё стало очень тяжко
Вы еще повремените, $ подскочит и бюджет придется увеличивать в 2е...
 
У каждого свои заморочки. Спасибо за ответ.
мне не только для Bf4 комп нужен я планирую на нём играть в GTA 5
 
Aercool&Speccy написал(а):
Какой у вас БП?Корпус?Напишите полное название со всеми буквами и цифрами.
а на что влияет корпус?
 
stalker78yd написал(а):
влезет ли карта, без демонтажа корзины.
вроде корпус большой должна везть а за БП не беспокойтесь я всё подберу
а вы незнаете когда выйдет GTX 960 и стоит ли её ждать и сразу ли она появится в россии???
 
TheBest написал(а):
а вы незнаете когда выйдет GTX 960 и стоит ли её ждать и сразу ли она появится в россии???
это к гадалкам
думаю это 960 будет в топе продаж
 
stalker78yd написал(а):
думаю это 960 будет в топе продаж
а то что я собираюсь собрать потянет GTA 5 по вашим предположениям просто на форумах пишут что поводов для беспокойства нет по опводу GTA 5 у тех у кого стоит i5 и i7!!!! стоит ли мне беспокоинся со своим i3?
 
ответ тот же, пока не выйдет - не узнаем (возможно вначале будет лагать, но потом выдет патч и всё полетит, впоследних играх так всегда)
пы.сы кроме дайс, бф3 - бф4 с каждым патчем новые проблемы вылазят.
 
stalker78yd написал(а):
ну я играл в дайс на своей сторой комплектации и это очень неепредсказуемая игра

[upd=1420731021][/upd]
и судя по оптимизации GTA4 всё будет печально
 
TheBest написал(а):
тоит ли мне беспокоинся со своим i3?
Понимаете... Проц у вас ниже среднего. Был бы он 4го поколения, а не 2го, думаю, что хватило бы. Неизвестно какая у вас материнка. Возможно, для того, что бы поставить проц 3го - 4го поколения, придется менять и ее. Материнки на 1155 сокете, очень привередливы к аппгрейтам.
 
Sanix написал(а):
Понимаете... Проц у вас ниже среднего. Был бы он 4го поколения, а не 2го, думаю, что хватило бы. Неизвестно какая у вас материнка. Возможно, для того, что бы поставить проц 3го - 4го поколения, придется менять и ее. Материнки на 1155 сокете, очень привередливы к аппгрейтам.
у меня как раз с сокетом 1155
 
Sanix написал(а):
Материнки на 1155 сокете, очень привередливы к аппгрейтам.
упс, с чего бы это ?
у меня 1155 , проблем не испытываю и менять , в ближайшие годы, не собираюсь.
 
stalker78yd написал(а):
у меня 1155 , проблем не испытываю и менять , в ближайшие годы, не собираюсь.
у меня также я тоже менять не собираюсь
 
Aercool&Speccy написал(а):
можно процессор взять IntelCore i5-3570...или 3470...
Можно! Только для начала стОит узнать материнку, поддерживает она камни 3го поколения, или только 2го. Сейчас просто разговор ниочем.
 
Aercool&Speccy написал(а):
можно процессор взять IntelCore i5-3570...или 3470...и
ну я же как бы написал что проблемы с бюджетом а процессоры в цене выросли в 2 раза

[upd=1420732178][/upd]
Sanix написал(а):
Можно! Только для начала стОит узнать материнку, поддерживает она камни 3го поколения, или только 2го. Сейчас просто разговор ниочем.
сейчася немогу сказать что у меня за материнка мой комп далеко у меня тока есть созранённая инфа с проги CPU-Z

[upd=1420744657][/upd]
Sanix написал(а):
Можно! Только для начала стОит узнать материнку, поддерживает она камни 3го поколения, или только 2го. Сейчас просто разговор ниочем.
а BF4 на ультрах потянет???
 
Сверху