• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

ssd-умер или нет (как узнать или проверить)

Serj76

New Member
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
16
Репутация
0
Баллы
1
SSD VERTEX-450 после замены материнки на Z97P-D3 диск пару недель работал исправно,на нём стояла система не перегружен около 60% было постоянно свободно . все настрайки (спящий режим , кеширование, и т.д я выставлял ) в одно утро при загрузке комп выдал мне что не видит ни одного диска, не буду перечислять что делал уже не упомню, но HDD сумел завести и установил на него систему, встал вопрос что с ssd? Поставил его вторым диском , а не фига винда его не видит , посмотрел в биосе там он есть как и положено , но как название , пытался поставить чистую ос только на него , установщик видит его как не размеченый диск . пробывал создать на нём простой том (только это даёт, пишет ошибку ) . короче не знаю что с ним делать . хочется его запустить (ему и года ещё нет , купил в том году в мае) и обменять не получится чек посеял, ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ , НА ПОМОЙКУ ИЛИ КАК???
 
Подключить к другому компьютеру, посмотреть не его поведение. Если и на другом не определяется, то нести по гарантии.
А вообще-то по запросу vertex 450 не определяется, многие и многие страницы.
 
Прoxoжий написал(а):
и обменять не получится чек посеял,
Прoxoжий написал(а):
то нести по гарантии.
:dntknw:
Прoxoжий написал(а):
Подключить к другому компьютеру, посмотреть не его поведение.
Serj76, дерзайте...и в следующий раз не берите VERTEX-450 ,лучше выберите из Samsung,Plextor.
 
Aercool&Speccy, не приписывайте мне чужих слов. Фирменную гарантию ни кто не отменял, а для неё чек не нужен.
 
Прoxoжий, разве не вы это сказали:
Прoxoжий написал(а):
Если и на другом не определяется, то нести по гарантии.
и подождем,что скажет тс,проверил ли ссд на другом компьютере,что за результат?​
 
проверил на другом системнике результат тот же , ша попробую на ноуте

[upd=1420820999][/upd]
обменять я имел в виду в магазине

[upd=1420821054][/upd]
для обмена в магазине нужен чек а без него сложности с заменой

[upd=1420821364][/upd]
Aercool&Speccy написал(а):
Serj76, дерзайте...и в следующий раз не берите VERTEX-450 ,лучше выберите из Samsung,Plextor.
не думал что будут проблемы
 
Serj76 написал(а):
для обмена в магазине нужен чек а без него сложности с заменой
если заказывали через инет, могут и без чека обменять (история заказов то осталась)
 
Прoxoжий написал(а):
Вот это точно не моё.
Прoxoжий, да проехали это...я и так вижу,кто что написал,и глюки с цитатами уже не в первой.
Serj76 написал(а):
для обмена в магазине нужен чек а без него сложности с заменой
Serj76, после расскажите нам,как же вы решили проблему?
Serj76 написал(а):
не думал что будут проблемы
да никто не застрахован от брака...например у Volvo,Mercedes(маститые представители из мира авто)тоже бывает брак.Я считаю что выбирать надо из тех,у кого брака мало,а удачных моделей больше! Например Plextor 128Gb,Samsung 120Gb.Сайт производителя здесь,и вот здесь
 
ноут пишет
Harddisk sk Stcurity
SATA Port 0 OCZ-VERTEX450 Lock
 
Harddisk sk Security ?
Harddisk is Security ?
 
Прoxoжий написал(а):
Вот эту надпись вы можете воспроизвести без ошибок?
извините спешил и не проверил , а что не так?
 
ноут жены долго занимать не хотел спешил разобрать и собрать . поставил на него ссд попробывал запустить пишет вот ту фразу (хотя я не понял причём сдесь секьюрити) в биос так и не смог зайти , ноут ЛЕНОВО G700

[upd=1420823618][/upd]
вот если так принципиально

Harddisk sk Security
SATA Port 0 OCZ-VERTEX450 Lock
 
Сдается сработал пароль и заблокировал диск, будет весело если бук жены тоже пошлёт.
 
так чё делать дальше?

[upd=1420824151][/upd]
есть мысли по этому поводу ?
 
Serj76, судя по всему, что же пишет ноутбук на экране, от вас не добиться.
Но похоже, ноутбук считает, что на SDD стоит пароль.
Возможно вы как-то ухитрились поставить пароль на диск, а возможно у диска слетела прошивка.
 
Serj76 написал(а):
ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ , НА ПОМОЙКУ ИЛИ КАК???
сначала отнесите в магазин,посмотрите,что вам скажут...смею предположить,что снять замок и магазинные спецы не смогут.Замок могут снять те,кто его поставил-а именно на заводе в...Голландии :smile: Была здесь где-то тема ,у одного товарища тоже такая проблема была,и тоже с OCZ Vertex 450...
 
Aercool&Speccy написал(а):
Serj76 написал(а):
ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ , НА ПОМОЙКУ ИЛИ КАК???
сначала отнесите в магазин,посмотрите,что вам скажут...смею предположить,что снять замок и магазинные спецы не смогут.Замок могут снять те,кто его поставил-а именно на заводе в...Голландии :smile:
ну, стандартный пароль, можно узнать на спец сайтах (если конечно хозяин, его не поменял, что врятли :good3:
название харда дайте, полное.
 
Сверху