• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

ssd-умер или нет (как узнать или проверить)

возможно то или то ( как проверить или исправить ) есть идеи? я попробую сделать что напишите
 
OCZ Vertex 450 SATA III SoIId State Drive 128GB
PN: VTX450-25SAT3-128G
SN: A21BB011322006968

[upd=1420827468][/upd]
бл* так я не понял что делать то , гуглятся не гуглятся напишите прямо так и так, сделай то и так, что за помощь на сайты пересылать ( мол ищи там ) спецы вы или нас**** ё моё
 
Serj76, у вас диск только в ноутбуке пароль просит или в стационарном компьютере тоже?
 
только в ноуте

[upd=1420827942][/upd]
но если дело в пароле то я его знаю, но куда его вводить то, он мне не предлогал
 
облазил знакомы и незнакомые сайты, практически для всех фирм, есть мастер пароли, для OCZ не нашол.
кстати много где такие же проблемы, именно с вашим диском.
кто то менял по гарантии, кто то отправлял в голандию, к производителю.
(сама тех поддержка ocz, требует отсылать диск к ним, какие либо документы, не требуются)
p.s. если в магазине определят, что диск запаролен, могут отказать в замене (не гарантийный случай).
вот такие дела.
 
stalker78yd написал(а):
облазил знакомы и незнакомые сайты, практически для всех фирм, есть мастер пароли, для OCZ не нашол.
кстати много где такие же проблемы, именно с вашим диском.
кто то менял по гарантии, кто то отправлял в голандию, к производителю.
(сама тех поддержка ocz, требует отсылать диск к ним, какие либо документы, не требуются)
p.s. если в магазине определят, что диск запаролен, могут отказать в замене (не гарантийный случай).
вот такие дела.

вот разумный ответ , спасибо !!!! что поискали и посмотрели даже узнали что и как!!! но вот одного не могу понять я ведь знаю пароль если дело в нём или это уже не важно?
 
Ну скорее всего дело в прошивке. Интересно какая у вас? Вот пишут, что в прошивке 1.17 была редкая ошибка, которая которая блокировала диск.
Скачиваете с этой страницы http://ocz.com/consumer/download/firmware OCZ Toolbox, она должна вам найти прошивку и перепрошить диск.


Serj76 написал(а):
я ведь знаю пароль если дело в нём
На что вы знаете пароль?
 
проблем с ними много я знаю уже начитался что голова :suicide_fool-edit: знал бы раньше может и другой ссд купил но что поделаеш если этот уже дома как брелок валяется, есть виды купить новый и побольше , но жаба душит и много непоняток с этим диском , а что если и с тем что то подобное будет и что два кирпича или по сервисам бегать

[upd=1420828711][/upd]
я как то в биосе пароль установил , на что не помню но если на него то я его знаю
 
Serj76 написал(а):
я как то в биосе пароль установил , на что не помню
В BIOS вы пароль на диск не установите, и если бы вы установили пароль на диск, то при каждой загрузке требовалось ввести пароль.
Ну коль вы уже смерились с потерей диска, то ни чего не мешает вам рискнуть и попробовать его перепрошить.
 
Прoxoжий написал(а):
OCZ Toolbox, она должна вам найти прошивку и перепрошить диск.
а как его перепрошить если его не видно ни где кроме биоса
 
В диспетчере дисков его видно?
 
нет не видит

[upd=1420829656][/upd]
OCZ Toolbox (No Supported Drivers Found)

[upd=1420830019][/upd]
а можно OCZ Toolbox запустить не из винды а при загрузке? может там он его увидит?
биос ведь его виде , что мешает другим прогам это сделать?
 
Serj76 написал(а):
а можно OCZ Toolbox запустить не из винды а при загрузке?
Это как вы собрались проделать?

По той ссылке, что я дал, есть образ загрузочного диска, называется он PC & Mac Bootable. Скачиваете его, записываете, грузитесь с него и смотрите, возможно что-то сделать с вашим диском или нет.
 
Прoxoжий написал(а):
Serj76 писал(а):
а можно OCZ Toolbox запустить не из винды а при загрузке?
Это как вы собрались проделать?
сам не знаю спросил у вас
ша скачаю что написали и попробую.
 
Serj76 написал(а):
сам не знаю спросил у вас
Ну я вам написал каким инструментом можно ещё попробовать. А первая программа работает только из под windows, и ни как больше.
 
запустился я с PC & Mac Bootable она его видит а что там делать с ним , можно как то описать ход моих действий?
версии и всю инфу о нём она пишет и много чего другого, всё на англиском , а я руский то плохо выучил, в школе 3як был и как я понял версия прошивки у меня 1.0
 
Serj76 написал(а):
а что там делать с ним , можно как то описать ход моих действий?
На той же странице можно скачать инструкцию в формате PDF, а если хорошо поискать, то инструкцию можно найти и на русском языке. Изучайте http://ru.ocz.com/consumer/download/firmware/PCBootableToolboxGuide_ru.pdf
 
спс нашол ,
как предварительный итог:
прошить диск так и не удалось, попрежнему только в биосе виден, хотя прога производителя видит его и читает всё что ей нужно , но вот записать на него новую прошивку не удаётся пишет ошибку , отправил в техпотдержку скриншоты и таблицы с диска может дадут какую либо информацию или напишут что надо попробывать ещё сделать . Пока жду ответа, запрос принят жду письма , как что прояснится отпишу что да как.
 
Сверху