• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Компьютер ВНЕЗАПНО перестал видеть устройства IDE (PATA)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

biomirror

New Member
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Привет)
Значит сижу, никого не трогаю, смотрю видео онлайн... и внезапно на короткое время появляется синий экран, затем он становится черным... как при загрузке биоса. Я перезагружаю компьютер... на что получаю славное сообщение, что ЖД не найден.
Я вначале думал, что с диском что-то не так, - он немного жужжал, громче, чем обычно. Но подключил этот диск к другому компу, - он работает. Подключил к тому, на котором стоял - через usb, в принципе работает. Подключал другие диски SATA - работают.
А потом еще и заметил, что дисковод не работает.... Менял шлейф - не помогает.
Оговорюсь еще, что в последенее время при просмотре онлайн видео комп раза 3 так вылетал... Но затем благополучно загружался.

:blush: Можно сделать вывод, что проблема где-то на материнке. Но где? Как ее решать?
 
biomirror, хотите получить ответы на ваши вопросы, начните с этого - Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
 
Какой браузер используете? Возможно причина именно в нем. Остальное - последствия внезапного отключения.
 
Biotormoz, Да нет же - это причина в грязном мониторе и не стираном коврике для мыши! :haha:

ТС.
biomirror написал(а):
появляется синий экран
Дампы сразу выложи ли бы на файлопомойку и ссылку сюда.
 
Прoxoжий написал(а):
biomirror, хотите получить ответы на ваши вопросы, начните с этого - Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
Честно говоря, мне кажется, что здесь не проблема какой-то модели комплектующих, а общая проблема... которая может возникнуть независимо от модели.
Материнская плата Gigabyte перейти по ссылке

ТС.
biomirror написал(а):
появляется синий экран
Дампы сразу выложи ли бы на файлопомойку и ссылку сюда.[/quote]

Я забыл написать, что я чукча: что такое дамп- посмотрел здесь перейти по ссылке. Но как его достать не знаю...
 
biomirror написал(а):
Честно говоря, мне кажется
А мне кажется, что вам помощь не нужна.

[upd=1420872611][/upd]
biomirror написал(а):
а общая проблема... которая может возникнуть независимо от модели.
К гадалкам, плиз. Это форум с обычными людьми.
 
Sanix написал(а):
Biotormoz, Да нет же - это причина в грязном мониторе и не стираном коврике для мыши! :haha:

ТС.
biomirror написал(а):
появляется синий экран
Дампы сразу выложи ли бы на файлопомойку и ссылку сюда.

Зря юродствуюте, приходилось сталкиваться с глючной Оперой, после чего диск от многочисленных отключений в режиме передачи данных - устал.
 
Biotormoz написал(а):
приходилось сталкиваться с глючной Оперой, после чего диск от многочисленных отключений в режиме передачи данных - устал.
Послушайте, уважаемый, вы бы не могли поделиться, где вы берёте такую забористую траву?
Мало мне зикса и дикса... :suicide_fool-edit:
 
biomirror написал(а):
Честно говоря, мне кажется
Когда кажется, то обычно крестятся. Вы пришли за помощью, так будьте добры выполнять правила, а не лезть со своим уставом в чужой монастырь.

biomirror написал(а):
что такое дамп- посмотрел здесь перейти по ссылке. Но как его достать не знаю...
Не надо не куда лазить, всё есть на форуме, читайте http://hard-help.ru/post27772.html#p27772 и следующий пост тоже.
 
Junior, нужна помощь, иначе бы сюда не обращался)) К гадалкам обращался - не помогли.
Прoxoжий, - крестился, - и это не помогает.
К слову, ссылку на свою модель платы GIGABYTE 965P-DS4 я дал перейти по ссылке

Зашел на диске в папку C:\Windows\minidump - файла не обнаружено (скрытые файлы видны).
Синий экран появился буквально на полсекунды, можешь меньше... зафиксировать ничего не успел.
 
biomirror написал(а):
Зашел на диске в папку C:\Windows\minidump - файла не обнаружено (скрытые файлы видны).
Синий экран появился буквально на полсекунды, можешь меньше... зафиксировать ничего не успел.
По той ссылке, которую я дал, всё описано, что делать чтобы появились дампы ошибок и чтобы синий экран не пропадал через секунду. И ещё, файлы дампов не пишутся в Windows\minidump, если на системном разделе отключен файл подкачки.

Описывать своё железо вы принципиально не хотите?
 
biomirror написал(а):
Junior, нужна помощь,
С момента ссылки на правила прошли почти сутки. Я ведь закрою тему за игнор.
 
Прoxoжий, диск, на котором стояла винда, я могу видеть только из другой операционной системы с др. диска. То есть, получить информацию к дампу я не могу.
Прoxoжий написал(а):
Описывать своё железо вы принципиально не хотите?
Не, не принципиально)) Просто комп отработал в той конфигурации, в которой и полетел) - 7 лет. По моим соображениям, навряд ли дело еще в чем-то.
Но вы правы, конфигурацию укажу:

Материнская плата: Gigabyte GA-965-DS4(965) S775 PCI-E 4xDDR 8xSATA2-Raid 1xIDE
Процессор: GPU Intel Core 2 Duo E6400 2x2133 MHz-1066 2048 Kb LGA775
Видеокарта: nVidia GeForse 8800 GTS PSI-E GDDR3 320bit
Блок питания: ATX (470W) P4 Thermmaltake W0089RE
Жесктий диск: WD1200JB, 120 Гб
Оперативка: DIMM DDR2 512 mb PS2-6400 Hynix Original
Дисковод: Sony Optyarc AD5170A IDE

[upd=1420921811][/upd]
Я здесь уже писал, что до "полного отключения" звоночки были. Комп отключался. Напишу более подробно.
Дополню: когда комп эти 3 раза вылетал, то было следующее:
выключается монитор, при этом питание не пропадает, какое-то время работает клавиатура обычно это время составляет секунд 3-5 , после чего слышу из колонок неприятный заедающий звук, клавиатура перестает реагировать (в интернете по запросу "отключается монитор и зависает компьютер" находится очень много подобных описаний. Я думал, что у меня из приличного возраста компа такое (да и за 2 дня до глюков за один час было 3 или 4 отключения электричества), но как оказалось и у новых компов такие проблемы, например ссылка на потусторонний ресурс
или ссылка на потусторонний ресурс
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху