• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Апгрейд i5 Проц (Игровой)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Werewolf_48

New Member
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
24
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет
Так уж по стечению времени мой комп потребовал модернизации, но так как я сам чайник и могу ток отличить видюху от оперативки, нужна помощь..
Через программу Эверест посмотрел данные, но не нашол никакой инфы о Материнской плате, что делать?
И помогите с советом что докупить к компу, дабы получить сбалансированную сборку)) :dntknw:
Комп изначально используется только для игр, ну и в фотошопе немнеого сидим) :gamer4:

Бюджет Апгрейда - 16000
Фото прилагается:
перейти по ссылке
перейти по ссылке
перейти по ссылке
 
Werewolf_48 написал(а):
Через программу Эверест посмотрел данные, но не нашол никакой инфы о Материнской плате, что делать?
Не пользоваться устаревшей программой, которая давно не развивается и совершенно ни чего не знает о современных железках.
Повторите всё тоже самое, только с программой AIDA64.


Aercool&Speccy, там скорее всего, либо эта, либо эта
 
Werewolf_48, так какая именно?Если P8H61-M LX
,тогда можно выбрать проц i5-3570...версия Биоса должна быть не ниже 4104 Сейчас у вас какая версия установлена?

[upd=1420889218][/upd]
вы и сами можете посмотреть здесь.
 
так, а на кой тут проц трогать, когда
Werewolf_48 написал(а):
Комп изначально используется только для игр,
озу хватает, так что видео карту менять.
Werewolf_48, нужно узнать, какой блок питания стоит , в вашем пк и сколько ему годков.
для этого снимаете боковую крышку с системника и лучше фотографируете свой бп и фото сюда
можно и переписать с шильдика, но только подробно, а не просто фирму
 
Aercool&Speccy написал(а):
вроде похожа сильно, неуверен

[upd=1420890882][/upd]
Прoxoжий написал(а):
Werewolf_48 написал(а):
Через программу Эверест посмотрел данные, но не нашол никакой инфы о Материнской плате, что делать?
Не пользоваться устаревшей программой, которая давно не развивается и совершенно ни чего не знает о современных железках.
Повторите всё тоже самое, только с программой AIDA64.


Aercool&Speccy, там скорее всего, либо эта, либо эта

Спасибо

[upd=1420891018][/upd]
stalker78yd написал(а):

новая 500ват

[upd=1420891078][/upd]
stalker78yd , так то я думаю видео нужна более новее но такая что бы подошла к процу и матери, блок и видюху позамену!
AIDA64. щас я ей ещё раз просканирую
 
Werewolf_48 написал(а):
блок и видюху позамену!
stalker78yd написал(а):
нужно узнать, какой блок питания стоит , в вашем пк и сколько ему годков.
для этого снимаете боковую крышку с системника и лучше фотографируете свой бп и фото сюда
можно и переписать с шильдика, но только подробно, а не просто фирму
500 ватт ни о чём не говорит.
да и корпус не мешало бы увидет (название и модель) или измерить вот это расстояние
34414d95fe9c.jpg
 
перейти по ссылке

вот уже просканир с другой проги)))

[upd=1420891545][/upd]
stalker78yd написал(а):
Werewolf_48 написал(а):
блок и видюху позамену!
stalker78yd написал(а):
нужно узнать, какой блок питания стоит , в вашем пк и сколько ему годков.
для этого снимаете боковую крышку с системника и лучше фотографируете свой бп и фото сюда
можно и переписать с шильдика, но только подробно, а не просто фирму
500 ватт ни о чём не говорит.
да и корпус не мешало бы увидет (название и модель) или измерить вот это расстояние
34414d95fe9c.jpg

щас старое фото найду

[upd=1420891656][/upd]
stalker78yd написал(а):
Werewolf_48 написал(а):
блок и видюху позамену!
stalker78yd написал(а):
нужно узнать, какой блок питания стоит , в вашем пк и сколько ему годков.
для этого снимаете боковую крышку с системника и лучше фотографируете свой бп и фото сюда
можно и переписать с шильдика, но только подробно, а не просто фирму
500 ватт ни о чём не говорит.
да и корпус не мешало бы увидет (название и модель) или измерить вот это расстояние
34414d95fe9c.jpg

Помощь по Абгрейду компьютера!
там фото есть
 
а зачем новую тему создавать, там уже всё объяснили ?
 
stalker78yd написал(а):
а зачем новую тему создавать, там уже всё объяснили ?
подойдёт ли эта видео к материнской плате, хотел уточнить

[upd=1420892866][/upd]
вот я хотел уточнить всё взвесить посоветоватся и решить уже
 
Werewolf_48 написал(а):
stalker78yd написал(а):
а зачем новую тему создавать, там уже всё объяснили ?
подойдёт ли эта видео к материнской плате, хотел уточнить
не к материнской плате, подбирают видеокарту, на вашу мат.плату и титан зед можно поставить.
подбирают под бп и размер корпуса, ну и смотрят, что бы система была сбалансирована.
под вашу систему нвидиа 760 в самый раз, только размеры корпуса смотреть, но вы же мерять не хотите, а разводите холивар на две темы.
 
stalker78yd M
не к материнской плате, подбирают видеокарту, на вашу мат.плату и титан зед можно поставить.
подбирают под бп и размер корпуса, ну и смотрят, что бы система была сбалансирована.
под вашу систему нвидиа 760 в самый раз, только размеры корпуса смотреть, но вы же мерять не хотите, а разводите холивар на две темы.[/quote]
Померею размер отпишусь здесь, ну а если неподошло можнео и пожрезать корпус, это ещё никто не исключал!
 
Werewolf_48 написал(а):
ну а если не подошло можно и порезать корпус, это ещё никто не исключал!
абсолютно верно.
скажу больше, есть системники, с возможностью демонтирования корзин (тогда и резать не надо, достаточно отвёртки)
 
Всем привет

Парни наблюдал сегодня такую картину, захожу в регард и говорю мне б видюху р9280х он мне какая мать стоит и какой проц, я назвал и у него волосы на голове зашевелились, 20 минут парень бил в грудь и кричал что непотянет такую видео карту мая материнка, типо возьми за 5 000р и продай комп затем собери новый, я доказывал что хочу просто абгрейд компа, и мне нужна видео карта и блок.... в итоге я вышел из магазина с чуством что кто то из меня только что на%%%бал ли тут или он в магазине...

У кого есть какие идеи?
кто прав?
 
Werewolf_48 написал(а):
Всем привет

Парни наблюдал сегодня такую картину, захожу в регард и говорю мне б видюху р9280х он мне какая мать стоит и какой проц, я назвал и у него волосы на голове зашевелились, 20 минут парень бил в грудь и кричал что непотянет такую видео карту мая материнка, типо возьми за 5 000р и продай комп затем собери новый, я доказывал что хочу просто абгрейд компа, и мне нужна видео карта и блок.... в итоге я вышел из магазина с чуством что кто то из меня только что на%%%бал ли тут или он в магазине...

У кого есть какие идеи?
кто прав?
парень явно что то попутал... может перекурил, странный ход вообще то...
 
Werewolf_48 написал(а):
20 минут парень бил в грудь и кричал что непотянет такую видео карту мая материнка, типо возьми за 5 000р
Какой интересный манагер. Обычно пытаются втюхать всё что угодно, а здесь отговаривает.
Хотя и не прав этот манагер. Всё потянет.
 
Прoxoжий написал(а):
Werewolf_48 написал(а):
20 минут парень бил в грудь и кричал что непотянет такую видео карту мая материнка, типо возьми за 5 000р
Какой интересный манагер. Обычно пытаются втюхать всё что угодно, а здесь отговаривает.
Хотя и не прав этот манагер. Всё потянет.

В этом и странность человека, который отгаваривает покупать дорогую и говорит собрать новую машину на основе новых компанентов((((

[upd=1421258984][/upd]
По некоторым объстоятельствам я несмог позволить себе такую дорогую видео карту, помогите пожалуйсто подобрать самую подходящую для моей системы видео карту, что бы не пришлось ничего докупать, просто одну карточку,к моему блоку ценой 7000 - 10000

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Рассматривал Radeon R7 260X может ещё какие будут предложения
 
Werewolf_48, Вы бы не могли о видеокарте в одной теме спрашивать?
 
Прoxoжий написал(а):
Werewolf_48 написал(а):
ценой 7000 - 10000...
может ещё какие будут предложения
Radeon HD 7950 HIS PCI-E 3072Mb тот же R9 280 с чипом работающем на чуть меньшей частоте, за 10640 руб.
хорошее предложение но вытянет ли мой блок?
И стоит ли покупать видюху с 3г памяти для такой системы?

[upd=1421262256][/upd]
Ещё есть у кого какие нибудь предложения?

[upd=1421265503][/upd]
R9270X-DC2T-2GD5 кто может сказать про эту карту потянет мой блок


.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху