• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Одно ядро вместо 4 intel core i5 2520m

gif

Member
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
91
Репутация
0
Баллы
6
Здарасьте :smile: , Ребят, из-за чего процессор intel core i5 2520m работает на одном ядре, и в диспетчере и в aida 64 видно одно ядро, в bios технология виртуализации включена, но там ведь 2 физических, а видит одно :resent: ,модель: DNS A25PA. Знаю что он очень грелся, шумел и аварийно выключался, заменил термопасту, греться и шуметь перестал, но видно одно ядро, было ли оно одно до замены термопасты знать не могу, помогите :help:

[upd=1421005750][/upd]
возможно ли что из-за перегрева процессор откинул ножки?
 
Для начала в диспетчере задач. Правой кнопкой мыши на графике -> Изменить график -> Логические процессоры.
Вот так:
2hxp0ef.png
Ядра появились?
Одно ядро само по себе не откидывается.
И не забывайте писать, что у вас за система стоит.
 
буду дома отпишусь, спасибо.
Система, 15.6/4gb/i5 2.50Gz/intel hd????+geforge 5??/750hdd/Windows 7 64
 
В семерке диспетчер чуть другой. Там надо вот так -
9976049da5d721a020f0f5c443bdde90.jpg
Вид - загрузка ЦП - по графику на каждый ЦП
 
Сверху