• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Доставить видеокарту на Lenovo G570

Lighthouse

New Member
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
У меня ноутбук lenovo G570, на нем имеется одна видеокарта Intel Graphiks Family, видеокарта слабенькая и поиграть в игровые новинки мне не удаетса уже довольно давно. Просматривая различные видео я увидел что нотбуки той же самой серии(или очень близкой к моей) имеют еще и радеонку какуюто в придачу. Вопрос в том - можно-ли мне доставить видиокарту, или возможно она уже есть, но я очень тупоголовый человек, и мне просто нужно ее найти?(при розборе ничего напоминающего видеокарту обнарежено не было). К тому же есть ли какой-нибуть простенький способ(так как в железе я толком ничего не шарю и каклибо крутить и разбирать мне его будет просто стрьомно) увеличить быстродейтвие этого ноутбука?
 
Lighthouse написал(а):
У меня ноутбук lenovo G570

Поточнее бы)) Там много модификаций))

Lighthouse написал(а):
видеокарта слабенькая и поиграть в игровые новинки мне не удаетса уже довольно давно.

Так нотбук не для игр)) Для игр купить ПК))

Lighthouse написал(а):
Просматривая различные видео я увидел что нотбуки той же самой серии(или очень близкой к моей) имеют еще и радеонку какуюто в придачу.

Есть такое)) НО! Для игр всё равно не то)) Хоть в какие то и можно поиграть)) На средних настройках)) Но це изврат))

Lighthouse написал(а):
Вопрос в том - можно-ли мне доставить видиокарту

Если не задумано, то нет)

Lighthouse написал(а):
или возможно она уже есть, но я очень тупоголовый человек, и мне просто нужно ее найти?(при розборе ничего напоминающего видеокарту обнарежено не было).

Если не указано в описании, что имеется "дискретная видеокарта" значит нет))

Lighthouse написал(а):
К тому же есть ли какой-нибуть простенький способ(так как в железе я толком ничего не шарю и каклибо крутить и разбирать мне его будет просто стрьомно) увеличить быстродейтвие этого ноутбука?

Нет)) Ноут это не апгрейдо-пригодный аппарат))
 
Lighthouse написал(а):
или возможно она уже есть
Диспетчер устройств покажите.

Lighthouse написал(а):
при розборе ничего напоминающего видеокарту обнарежено не было
Она выглядит как обычная микросхема распаяная на материнской плате.
Вот так:

2pow5zc.jpg


Почти квадратные микросхемы слева и внизу, это видеопамять.
 
А как узнать поточнее, книжечка что шла с ним в комлекте общая для 4 моделей, тем более там все по польски, так как покупался он в Польше.
Диспетчер устройств видит только интеловскую, больше никакой не видет, а при разборке, я имел в виду что не нашел ничего похожего на дискретную видиокарту, то что эта интелка впаяная в материнку я знаю :smile:
 
Lighthouse написал(а):
то что эта интелка впаяная в материнку я знаю
У вашего ноутбука, интеловская видеокарта находится в процессоре, впрочем как во всех современных ноутбуках встроенная(интегрированная) видеокарта находится в процессоре. А вот дискретная, в 99% распаивается на материнской плате. Менять видеокарту можно на современных только дорогих, игровых ноутбуках типа Alienware. Если в диспетчере устройств нет ни чего не опознанного, то и дискретной видеокарты у вас нет.
 
Этого я не знал, спасибо.
 
Сверху