• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Какую систему лучше установить на не современный компьютер?

Maxim046

New Member
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Имею комп Intel core 2 duo e7300 2,6 MHz , GeForce ( модель не знаю) 512 mb , 2 gb оперативки. Что лучше установить win7 или Xp , комп будет использоваться для игр, вопрос в том что установить чтобы было производительней и велика ли будет разница?
 
Maxim046, А хоть ту, хоть другую, разрядностью 32 бита.
Maxim046 написал(а):
комп будет использоваться для игр
А тут как раз важна видеокарта, которую вы не знаете.
 
Думаю и ХРюши будет достаточно, тем более, что глубокая модернизация компу не грозит.
 
А может 8 ку установить? Некоторые говорят она на старом железе шустрее чем 7 и хр? Кто что думает?
 
Maxim046, На 2х гигах памяти? Вы читали через строку. Работать то она будет, только зачем?
А вообще все познается в сравнение, ставите и смотрите. Самый надёжный способ.
 
А если докуплю еще 2 гб оперативы? Или всё равно лучше хр на мое железо?
 
Win7 ult x64. Даже на 2х гигах памяти х64 работать будет заметно быстрее. Потом, когда докупите еще память, не нужно будет переустанавливать винду с х86 на х64 .
 
на желеэе, которое у ТС, хоть какую устанавливай операционку, разницы не будет.
 
vasilich написал(а):
Какое бы железо не было, камень у ТС - х64. Надеюсь ликбез проводить не надо х86 vs х64? х64, все равно быстрее считает математику, как бы Вам не хотелось в это не верить, не зависимо от количества памяти. Так же длина команд в целых 64 бита и т.д.
Одинаково будет работать от включения компьютера до загрузки рабочего стола. А вот начните конвертировать видео, поработайте с каким-нить маткадом, 3дмаксом и т.д. и разницу увидите глазами.
 
Sanix написал(а):
Какое бы железо не было, камень у ТС - х64.
вы об этом так заявляете, как будто прибавка будет большая. на глаз её ни как не заметить!!!
Sanix написал(а):
все равно быстрее считает математику, как бы Вам не хотелось в это не верить, не зависимо от количества памяти. Так же длина команд в целых 64 бита и т.д.
разница будет в долях секунд, максимум в секунду при больших объемах!
как по мне;
vasilich написал(а):
на желеэе, которое у ТС, хоть какую устанавливай операционку, разницы не будет.
 
А ещё лучше
Junior написал(а):
все познается в сравнение, ставите и смотрите. Самый надёжный способ.
Основная проблема (правда не для всех) отсутствие драйверов под старое железо.
 
Я себе поставил на нетбук и на настольный ПК Widows 8.1 На обоих ПК работает быстрее XP, не говоря уже про Семерку
 
Пока установил 7 ку 32 , тяжело все , буду переставлять на 8,1 , вот только планка пока на 2 гб стоять будет что лучше 64 или 32?
 
Junior написал(а):
отсутствие драйверов под старое железо.
Врете товарищ младший, от висты 99% дров под семерку становятся. :crazy:
Maxim046 написал(а):
Пока установил 7 ку 32
ставьте дальше х86, хотя железо у вас отличное.
Maxim046 написал(а):
планка пока на 2 гб стоять будет что лучше 64 или 32?
Даже на этот объем памяти х64. Все равно доступ/отклик ядра выше, чем у х86. Пробуйте - отпишитесь.
 
Сверху