• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Компьютер сам выключается, по непонятной причине.

Vinsomer

New Member
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
Компьютер сборный.
1.....I7-4770 3.4Ghz(не разгонная версия)
2.....ASUS ROG MAximus VI HERO
3.....8Gb, 2 планки
4......Palit GTX 660Ti 2Gb
5......Hitachi HDS721050CLA360, Kingston SV300S37A60G(собственно на этом SSD и стоит Win 8.1 64x Pro)
6......High Power 600HPC 600W, год.
7......Пункт 5
8......Чистил, после появлении проблемы, так что пыли не очень много.
9......Нет, так как, после покупки апгрейдил, а это по-моему снимает гарантию.
Стал выключаться сам по себе(именно выключаться, а не перезагружаться!) и снова включаться(что странно) во время игр(проблему выключения из-за игры исключил, так как это происходит практически во всех новых играх), грел видеокарту в FurMarke,при высоких настройках, при 17-20 фпс, температура не поднялась выше 78-79C, перегрев процессора тоже исключил, после нескольких часов игры(без самовыключений) температура процессора не поднималась выше 36C(смотрел через программу Al Suite 3, шла вместе с диском с ПО для материнской платы).
Стоит мне зайти в игру и происходит выключение, не сразу, главное меню прогружается, но потом когда начинается сам игровой процесс-выключается, потом я захожу, играю и снова выключается, закономерности не обнаружил. Ни разу не выключался во время обыденных действий(серфинг в интернете просмотр фильмов, видео и т.д.) и тестов FurMark. Биос обновлен до последней версии и все драйвера тоже. Что делать не знаю, что заменять тоже не знаю. Если это поможет то вот список игр в которых у меня происходила проблема: Dragon age Inquisition, Call of Duty Advanced Warfare, Drak souls 2, SimSity(2013 года), Lords of the fallen, The crew, Thief(2014 года) и еще игры, все уже не вспомню, написал те в которых недавно случался инцидент. :help: :help: :help: :help:
 
это по поводу Al Suite 3
скрины аида64 вкладка компьютер-датчики в студию (без нагрузки и под нагрузкой)
 
Проверка БП - тест стабильности Аида64+Furmark. При этом смотрите на вкладку "Датчики" - падение напряжения (особенно по линии +12 не должно превышать 5% номинала.
 
Vinsomer
В биосе функция "Anti Surge support " включена? Если да, попробуйте отключить.
 
Без нагрузки:
Под нагрузкой 10 мин в FurMark:

[upd=1421243911][/upd]
docker написал(а):
Vinsomer
В биосе функция "Anti Surge support " включена? Если да, попробуйте отключить.
Помогло!!! Я почитал про эту функцию, я не очень разбираюсь в этих всех напряжения, но спасибо огромное!!!

[upd=1421258799][/upd]
Ан нет проблема осталась :suicide_fool-edit: :suicide_fool-edit: :suicide_fool-edit:
 
Компьютер сам выключается.

Компьютер сборный.
1.....I7-4770 3.4Ghz(не разгонная версия)
2.....ASUS ROG MAximus VI HERO
3.....8Gb, 2 планки
4......Palit GTX 660Ti 2Gb
5......Hitachi HDS721050CLA360, Kingston SV300S37A60G(собственно на этом SSD и стоит Win 8.1 64x Pro)
6......High Power 600HPC 600W, год.
7......Пункт 5
8......Чистил, после появлении проблемы, так что пыли не очень много.
9......Нет, так как, после покупки апгрейдил, а это по-моему снимает гарантию.
Вот описание ошибки:
System
- Provider

[ Name] Microsoft-Windows-Kernel-Power
[ Guid] {331C3B3A-2005-44C2-AC5E-77220C37D6B4}

EventID 41

Version 3

Level 1

Task 63

Opcode 0

Keywords 0x8000000000000002

- TimeCreated

[ SystemTime] 2015-01-14T19:03:16.237945300Z

EventRecordID 1972

Correlation

- Execution

[ ProcessID] 4
[ ThreadID] 8

Channel System

Computer Robert-PC

- Security

[ UserID] S-1-5-18


- EventData

BugcheckCode 0
BugcheckParameter1 0x0
BugcheckParameter2 0x0
BugcheckParameter3 0x0
BugcheckParameter4 0x0
SleepInProgress 0
PowerButtonTimestamp 0
BootAppStatus 0
Помогите решить проблему, а то :suicide_fool-edit: :suicide_fool-edit: :suicide_fool-edit:
[mod]Вторая тема зачем?[/mod]
 
Vinsomer, За вами по всему форуму бегать должны?
 
Vinsomer
Хорошо бы подкинуть другой БП на время для проверки.
 
docker написал(а):
Vinsomer
Хорошо бы подкинуть другой БП на время для проверки.
Я бы с радостью, но нет другого БП :resent: :resent: :resent:
 
Сверху