• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не могу переустановить с ос 8 на ос 7

ЖорикSwat

New Member
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени суток!!! :help: Ноут Acer Aspire 8530, сдох жесткий (ос 7), есть еще один жесткий но с ос 8 !!! На сайтах вычитал что для того чтобы пошла 8 надо в BIOSE поменять настройки, но на данном ноуте (я про BIOS) такой функции нет, может не там смотрю. А вообще хочу снести 8 и поставить 7 воот!!! Поскажите как мне быть!? Заранее благодарен!!
 
ЖорикSwat написал(а):
А вообще хочу снести 8 и поставить 7 воот!!! Поскажите как мне быть!?
Смена предустановленной Windows 8 на Windows 7
 
ЖорикSwat написал(а):
А вообще хочу снести 8 и поставить 7 воот!!!
Так сносите и ставьте, что вам мешает.

ЖорикSwat написал(а):
есть еще один жесткий но с ос 8 !!! На сайтах вычитал что для того чтобы пошла 8 надо в BIOSE поменять настройки, но на данном ноуте (я про BIOS) такой функции нет
ОС установленная на другом компьютере (ноутбуке), с очень большой вероятностью не запустится. А ноутбук у вас не слишком новый и фитч под восьмёрку в BIOS, нет по определению.
 
Secure Boot У меня нет такого пункта!!!

[upd=1421233451][/upd]
8 с ноута леново G505 покупал пол года назад.
 
ЖорикSwat написал(а):
Secure Boot У меня нет такого пункта!!!
Вы читаете, что вам пишут? Повторю ещё раз:
Прoxoжий написал(а):
ОС установленная на другом компьютере (ноутбуке), с очень большой вероятностью не запустится. А ноутбук у вас не слишком новый и фитч под восьмёрку в BIOS, нет по определению.
 
ЖорикSwat написал(а):
есть еще один жесткий но с ос 8 !!!
Вам уже по-русски написали
Прoxoжий написал(а):
ОС установленная на другом компьютере (ноутбуке), с очень большой вероятностью не запустится.
ЖорикSwat написал(а):
А вообще хочу снести 8 и поставить 7 воот!!!
Поэтому пишите установочную компашку или флешку с нужной вам ОС и устанавливайте.
 
Диск есть! При выборе раздела не видит жесткий!!!

[upd=1421242079][/upd]
А перепрошивка биоса спасет ситуацию!?
 
Не видит разделы при переустановке ОС

У меня такая делема!!! Поставил жесткий с разбитого леново (ос8) на айсер(стояла ос7) Пишет Operating System not found !!! Решил переустановить 8 на 7, в окошке где надо выбрать раздел для последующей установки пусто..???? Как быть???
[mod]Не плодите темы[/mod]
 
ЖорикSwat написал(а):
При выборе раздела не видит жесткий!!!
Диск с Lenovo, скорее всего размечен в GPT, вот и не видит установщик семёрки его.
 
Получается что один жесткий в мусорку второй видимо туда же вместе с ноутом!!!!
 
ЖорикSwat написал(а):
Получается что один жесткий в мусорку второй видимо туда же вместе с ноутом!!!!
Ну почему же? Читайте ниже.

Загрузившись с диска Windows 7 начинайте установку. После копирования файлов и появления первого окна нажать <Shift+F10> для выхода в коммандную строку.
Далее:
После ввода каждой команды нажать <Enter> и дождаться приглашения после выполнения команды.

1.Вызываем утилиту DiskPart:
diskpart

2. Вызываем список дисков:
list disk
а так как он всего один, то и в списке будет Диск 0.

3. Устанавливаем фокус на диск:
select disk 0

4. Очищаем диск: Затрагивает весь диск и уничтожает все данные на нём.
clean

5. Конвертируем диск в MBR: Преобразование затрагивает весь диск и уничтожает все данные на нём.
convert mbr

И выходим из командной строки:
exit

Установка продолжается в обычном режиме.
 
подскажите кто нибудь, у меня стоит две ОС: W_7x64 и W8.1x64 возникла необходимость переустановить семёрку, так вот после переустановки с 8-ой ни чего не произойдёт?
по моему у меня как то после подобной манипуляции перестала загружаться 8-ка?
 
kirav77, Восстановление нормальной загрузки Windows
Способ подходит и к восьмерке.
 
хорошо! огромное Вам спасибо!!!!!
буду пробовать.

[upd=1421332355][/upd]
Junior написал(а):
kirav77, Восстановление нормальной загрузки Windows
Способ подходит и к восьмерке.
а не подскажите, если попробовать переустановить 7-ку из под 8-ки, мне тут вот ща посоветовали?
 
Junior, спасибо всё получилось, всё работает!
 
Сверху