• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Asus X550CC - XX156D, Сильно греется ЦП

psicotropico

New Member
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Ноутбук: Asus X550CC - XX156D.
Проблема: Сильно греется ЦП.
Данные AIDA64: от 50 до 58 *С
Система: Windows 8.1

В общем пользовался я этим ноутбуком не часто. Всегда был очень тихий. Я бы даже сказал вентилятор в нем не работал при обычном пользовании. Очень редко включался после 1-2 часа работы или при работе с приложениями для обработки фото/видео. Если же просто работать в MS WORD или же лазить по интернету - вентилятора я на слышал. Точнее мне казалось он не работает ибо нагрузки почти нет.
Сначала думал у меня брак, но у пары знакомых ноутбуки с такой и похожей линейки и вентилятор работал так же.
Спрашивал у продавца в магазине за это. Думал может бока с системой охлаждения, но он сказал что это норма. Не грузишь комп - вентилятор не работает. Это типа новые ноутбуки с такой системой охлаждения. Даешь ему жару - вкл вентилятор.
На тот момент проверял программой АИДА64 температуру: 35-38 *С если по интернет лазить (вентилятор не работал) или верд. 45-50 *С если программы (вентилятор вкл). Очень очень редко было 55 *С. Буквально пару раз.

Все устраивало и я радовался жизни от чудо тихого ноутбука.

И тут на тебе, переустановил виндовс и вентилятор стал работать всегда. При чем не просто работать,а в усиленном режиме.
Сейчас стандартная температура после загрузки компа - 55*С, 2800 об-мин вентилятор цп.
Даже если я ничего не делаю на компьютере - вентилятор гоняет.

Все драйвера установил что были с сайта.
В чем проблема?

Не думаю что ноутбук загрязнился.
1. Такое стало сразу после переустановки, а не постепенно к этому шло
2. Очень редко им пользуюсь, только дома и только на столе.
 
Сверху