• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как подобрать видеокарту к процессору?

Олег

New Member
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуй. Подскажи пожалуйста. Я решил обновить компьютер, весь компьютер обновить слишком дорого, хочу пока обновить видеокарту и блок питания с таким учетом что блок питания и видео карта в будущем будут соответствовать при обновлении материнской платы и процессора на более современные. У меня на данный момент установлены:
Материнская плата- ASUS P5B Soc-755iP965 ATX SATA AC’97 8ch LAN-Gbt
Процессор- Intel Pentium IV LGA775 P4-915 (2800/800/2Mb)+Cooler
Видеокарта- 256MB PCI-E ATI X1650Pro 128bit DDR2 MSI TV+DVI oem.
Подскажи пожалуйста, какую лучше модель и какого производителя взять блок питания и видео карту (планирую брать новые). Но и по остальному железу если дашь совет буду благодарен.
 
Максимальная затрата на эти комплектующие?
 
Ну а сейчас на сколько watt стоит блок питания? Производитель блока питания кто?
 
Процессор слаб,и от одной замены видео толку будет мало.
Рекомендую поставить один из младших Core 2(E6300,6400,4300 и т.д) и Radeon 4670 или подобную карту,всё-б/у.
БП менять не потребуется,так как даже самый поганый Linkworld или Codegen с заявленными 350 Вт мощности должны всё потянуть.
Текущая же конфигурация работает.
 
Спасибо МИГ за подробный совет, но мне хотелось бы всетаки постепенно обновить до более высокого уровня, а не лепить заплатки на старое. И так как я в железе не волоку и только пытаюсь разобраться во всем этом, мне необходим совет хорошего специалиста.
видеокарта у меня уже давно глючила, а теперь на ней навернулся кулер(охлаждение) и на блоке питания канденсаторы рассохлись. Конечно можно было и отремонтировать, но хочется железо по новей. За прогрессом не угонишься, но хотябы на 3-5 лет чтобы хватило. Видео карту я хотел взять в пределах 10 000р.
Читал в интернете многие нахваливают видео карту Radion x2 4870 к нему естесственно прийдется брать б-п по мощнее не менее 450 ватт и можно ли брать блок питания с запасом вместо 450 к примеру 750 или 1000 ватт?
, но опять же подойдет ли эта видеокарта к моему процессору и какого производителя брать видеокарту и блок питания???
Одни нахваливают одних и с недоверием относятся к другим мол качество сборки у них стало плохое, другие наоборот и в дальнейшем когда с финансами по легче станет что по советаете с материнской платой и процессором?
Заранее спасибо.
 
Олег написал(а):
Здравствуй. Подскажи пожалуйста. Я решил обновить компьютер, весь компьютер обновить слишком дорого, хочу пока обновить видеокарту и блок питания с таким учетом что блок питания и видео карта в будущем будут соответствовать при обновлении материнской платы и процессора на более современные. У меня на данный момент установлены:
Материнская плата- ASUS P5B Soc-755iP965 ATX SATA AC’97 8ch LAN-Gbt
Процессор- Intel Pentium IV LGA775 P4-915 (2800/800/2Mb)+Cooler
Видеокарта- 256MB PCI-E ATI X1650Pro 128bit DDR2 MSI TV+DVI oem.
Подскажи пожалуйста, какую лучше модель и какого производителя взять блок питания и видео карту (планирую брать новые). Но и по остальному железу если дашь совет буду благодарен.
Прыгай на i3 стоит немного да и встроиная графа нетакаеж фиговая
 
но мне хотелось бы всетаки постепенно обновить до более высокого уровня, а не лепить заплатки на старое.
Если вы не хотите делать постепенный апгрейд(а зря),то начинать надо с замены связки процессор+материнская плата+оперативная память.
Pentium 4 слишком слаб.
Читал в интернете многие нахваливают видео карту Radion x2 4870
Видеокарта позапрошлого поколения,и к тому же изначально неудачная.
Вообще,за 10.000 рублей и эту систему можно усилить до того уровня,что все игры будут идти на максимальных настройках.
Ставится Geforce GTX460/Radeon 6850, новый БП(например,Chieftec APS-550S),быстрый процессор для LGA775(Q6600,E7500-лишь бы уложился в цену и присутствовал в продаже).
Опционально-замена/добавление памяти,нужно,если у вас её 2 Гб и менее.
От более мощной системы всё равно большого толку в играх не будет.
 
Сверху