• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Оцените набросок конфигурации офисного компа

chayka-alex

New Member
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте! Я подрабатываю в детском саду настройщиком компьютеров. Опыт сборки есть, но маленький, нужна Ваша помощь.
На днях заведующая сказала: "Хочу нормальный комп, чтобы не вис, как прежний, а работал быстро-быстро", съездила сама в магазин и привезла оттуда товарный чек, который мне надо изучить. Это конфигурация офисного компьютера. В магазине предложили следующее:
1. М/плата: ASUS B75M-plus, socket 1155, microATX - 3 400 руб.
2. Проц: Intel Core i3-3240 (3.4 GHz, 3M) LGA BOX - 10 050 руб. (!)
3. Память: Kingmax 4 GB, DIMM DDR3 PC3-10660 (1333 MHz) - 3 470 руб.
4. Жёсткий диск: WD5000aakx 500 ГБ, SATAIII - 4 835 руб.
5. Привод DVD/CD Samsung SH-224DB/bebe OEM - 1 280 руб.
Итого: 23 035 руб. :resent:
И это без нового блока питания, кулера и самого системного блока. Я не доволен. :nea: Такой же процессор в Интернет-магазинах можно купить за 8 тыс, но это ладно. А память? Мать поддерживает до 2200 МГц, не надо ли быстрее что-нибудь выбрать?
Что скажете? Какие будут предложения? Буду весьма благодарен за помощь!
 
chayka-alex, Здравствуйте!
chayka-alex написал(а):
А память? Мать поддерживает до 2200 МГц, не надо ли быстрее что-нибудь выбрать?
В современном компьютере оптимально 1600MHz,можно и 1333 установить-на взгляд разницу не заметите.Более 1600 на данную м/п ставить не надо-разгоном ваша заведующая заниматься не будет.
chayka-alex написал(а):
И это без нового блока питания, кулера и самого системного блока.
И что за магазин?Дайте на него ссылки,поглядим,что там есть.
 
Aercool&Speccy, спасибо.
Мы живём не в городе, в сельской местности, так что строго не судите. :smile: Сайт магазина - перейти по ссылке Для личных нужд я заказываю в Краснодаре или Москве: и выбор больше и цены демократичней.
 
память лучше всего выбирать из списка QVL производителя м/п,и кто бы что там ни говорил...или взять пару Самсунг вот таких например,или Hynix вот, 1333, или 1600,например.
 
Aercool&Speccy, благодарю за помощь! Внесу предложения, а там пусть решают. Покупка на месте, конечно, предпочтительней из-за документов, которые идут через центральную бухгалтерию.
 
Сверху