• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не могу поднять скорость Wi-fi выше 1МБ/с

LawrenceRUS

New Member
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день. Я просто в отчаянии. Купил ноутбук на днях, и уже два эти дня не могу поднять скорость скачивания по Wi-fi на нем выше 1МБайта/с. При чем телефон в это же время рядом лежит и скачивает со скоростью 3-5МБайт/с.
Пробовал десятка два разных драйверов, в том числе и скачанные с официального сайта HP - безрезультатно.

Ноутбук: HP envy dv6 7252sr
Роутер: D-Link DIR300
Сетевая карта: Ralink RT3290 802.11bgn Wi-Fi Adapter
Канал интернета: 100Мбит/с.

Да, я знаю, что роутер у меня старенький, и что стандарта 802.11n в нем нет, но и стандарт 802.11g работать не хочет на ноуте - выдает всего 8Мбит/с. Такое ощущение, будто он работает в стандарте 802.11b, хотя сведения беспроводного соединения говорят о другом.
Далее приведу в скриншотах всевозможную информацию и настройки:

Состояние беспроводного соединения.
1.png

Настройки свойств сетевого адаптера.
2.png

2.1.png

2.2.png

2.3.png

Информация по драйверу. Версия, дата выпуска. Это самая новая версия из всех, что мне удавалось найти.
3.png

Настройки в реестре. Выделенный параметр пробовал меня на 7 - не помогло. Вернул как было на 5.
4.png

Настройки роутера.
5.png

Вместе с последним установленным драйвером шла вот эта утилита. Выделил область, которая меня беспокоит. Почему там скорость отправки 54, а получения 12?
6.png
 
Сверху