• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Упала производительность ПК.

derezzerbumblebee

New Member
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
15
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени суток. Переехал из другой страны, заметил, что упала производительность компьютера в играх. Сильно выраженое падение фпс, лаги и микрофризы (вызванные, соответственно, падением фпс). Грешил на видеокарту, но беда не в ней, проверено. Проверил комп на вирусы, проверил хард на битые сектора, наблюдал за перегревом, все в норме, выше 60° ни проц ни видюха не греется. При перевозке я его не трусил, не бил, с этим все хорошо было. Есть подозрения, что дело в питании. Не в блоке питания ,а в самой розетке. Может ли быть в этом беда? Подскажите.
Характеристики ПК:
Процессор Intel Core I5 4440 3.1 GHz;
Материнка Asus H87-PRO;
Оперативка Kingston Hyper-X DDR3-1600 2x4096;
Видеокарта Asus GeForce GTX 660 2GB GDDR5 1020/6008 192 bit;
HDD WD Blue 1TB 64MB 7200 rpm;
Блок питания Zalman 600W;
ОС Windows 7 Ultimate х64.
Заранее спасибо за помощь.

Апдейт данных: обновил BIOS, тоже не помогло.
 
derezzerbumblebee написал(а):
Не в блоке питания ,а в самой розетке. Может ли быть в этом беда?
Это вы сильно загнули, скорее комп вырубится, чем микрофризами страдать начнёт.
С питанием БП под нагрузкой точно все в порядке?
 
Junior написал(а):
Это вы сильно загнули, скорее комп вырубится, чем микрофризами страдать начнёт.
С питанием БП под нагрузкой точно все в порядке?
В АИДЕ смотрел, то вроде номинальные цифры в порядке.
Перегибаю ибо просто не знаю, что могло случиться с ним... :(
 
Junior, а что если перебить винду? Что вы на это скажете? Помочь может, или игра не стоит свеч?

[upd=1422281917][/upd]
stalker78yd написал(а):
а вы и нам покажите
Вот:
30vbtj4.jpg
 
derezzerbumblebee, Попробуйте, я же не ясновидящий. вы говорите, что с железом все ок.
 
У меня тоже было попробуй почистить комп
 
SergeyGTX760 написал(а):
У меня тоже было попробуй почистить комп
Комп я сегодня полностью перебрал. В принципе он у меня всегда чистый, я за этим слежу. Так что не в пыли дело.
 
В общем, я сегодня перебил Windows. Ноль толку. Как подвисало, так и подвисает. Попробовал поставить БП послабей (500W), но он уже проверен и с ним все было хорошо раньше (потом я купил 600W). Тоже не помогло. В общем, я не знаю в чем дело.
 
derezzerbumblebee, вы перебрали,почти все возможные причины(и другие вам помогали):
derezzerbumblebee написал(а):
Так что не в пыли дело.
Junior написал(а):
Попробуйте, я же не ясновидящий. вы говорите, что с железом все ок.
derezzerbumblebee написал(а):
Помочь может, или игра не стоит свеч?
derezzerbumblebee написал(а):
В АИДЕ смотрел, то вроде номинальные цифры в порядке.
тогда начните с самого начала
derezzerbumblebee написал(а):
Есть подозрения, что дело в питании. Не в блоке питания ,а в самой розетке. Может ли быть в этом беда? Подскажите.
Приведите в порядок ваши розетки(или позовите нормального и трезвого электрика, :acute: )
 
Aercool&Speccy написал(а):
Приведите в порядок ваши розетки(или позовите нормального и трезвого электрика, :acute: )
Беда в том, что у меня с розетками все хорошо :) Я был в России, в гостях, там все было хорошо. Вернулся на Украину и тут начался какой-то бред. В общем и целом из-за ситуации в стране, я смею полагать, что ток в розетках занижен. Ну а иначе как это объяснить?
Может быть, я, конечно, и бред говорю, но, к примеру, ближе к вечеру приколов с фпс больше, чем ночью или рано утром. Как-то вот так...
 
derezzerbumblebee написал(а):
Я был в России, в гостях, там все было хорошо.
derezzerbumblebee написал(а):
Вернулся на Украину и тут начался какой-то бред.
derezzerbumblebee написал(а):
смею полагать, что ток в розетках занижен.
derezzerbumblebee написал(а):
к примеру, ближе к вечеру приколов с фпс больше, чем ночью или рано утром.
...и исходя из того,что вы говорите-есть смысл приобрести источник Бесперебойного Питания)
 
Aercool&Speccy написал(а):
...и исходя из того,что вы говорите-есть смысл приобрести источник Бесперебойного Питания)
А вот за этот совет спасибо большое, я как-то не думал об этом...
 
derezzerbumblebee написал(а):
я смею полагать, что ток в розетках занижен.
А взять тестер и померить?
Фризы случайно не в онлайновых играх? Или во всех?
 
Сверху