• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Тормозят любые игры Windows 7 64

viifrs

New Member
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
10
Репутация
0
Баллы
1
Проблема такая: абсолютно любые игры тормозят.
Конфигурация такова:
1.процессор: i5 760
2.Системная плата Asus P7P55 LX
3. память 8183 МБ 2 планки по 4 Corsair Vengeance LP CML8GX3M2A2133C11
4.Видеокарта NVIDIA GeForce GTS 450 (1 ГБ)
5. Модель HDD\SSD SPCC Solid State Disk ATA Device (111 гб)-( на нем система ) также:ST1000DM003-1CH162 ATA Device (1000 ГБ, 7200 RPM, SATA-III) и ST31000528AS ATA Device (1000 ГБ, 7200 RPM, SATA-II)
6. Производитель, мощность и возраст БП krauler atx 550 (выдает 550w), выпуск хз 1.5-2 года ему (не помню)
7. Установленная ОС Microsoft Windows 7 Home Basic 64
8. Вес пыли в системном блоке мало взвешивать не буду!!!
9. Гарантия на ионный бобролет Что такое гарантия??? :shok:
в общем к делу как выше я уже писал тормозят все игры, причем проблему решить могу, но вот способ..: После запуска игры приходится запускать диспечер и повышать приоритет данного процессора (то-бишь игры)
Если интересных идей не напишите пойду сносить винду :)
Заранние спасибо за ответы и сильно не пинайте т.к. не нашел такой же темы, а дайте направления на нее.
 
Глупый вопрос: "А драйвера на материнку и видеокарту стоят?"
 
В играх, температура процессора и видеокарты, какие?
 
Прoxoжий написал(а):
В играх, температура процессора и видеокарты, какие?
ну проц гдето 60 максимум, а видюха и до 70 разогревалась.
 
viifrs написал(а):
абсолютно любые игры тормозят.

Можно парочку названии ?)) И на каких настройках графики, запуск происходит ?))
 
Начнем: GTA sa, warthunder, world of tanks, Sid Meier's Civilization V, Need for Speed World, Battlefield 3 (4 тоже, но там может и комп не тянет), Farming Simulator 2015, Flatout 3,The Forest . Кароче долго
все игры раньше норм работали, а сейчас только так как описал.
настройки не важно хоть минимум хоть максимум.
Забыл cs 1.6 тоже лагает :smile:
 
Ну в принципе проще ОС переустановить)) И драйвера по новой накатить)) Тока не последние)) А более ранние, то бишь стабильные))
Разбираться и копаться в системе, где что не так стало, вылетело, глюкнуло)) Через экран монитора трудновато))
 
viifrs, А можно предположить блокаду компа вирусами?
Чем охраняете?
 
Hannibal написал(а):
Ну в принципе проще ОС переустановить)) И драйвера по новой накатить)) Тока не последние)) А более ранние, то бишь стабильные))
Разбираться и копаться в системе, где что не так стало, вылетело, глюкнуло)) Через экран монитора трудновато))
Да я и сам это понимаю, просто думал может кто сталкивался, да и вообще интересно с чего вдруг, просто сам даже не обратил внимания когда началось.
 
viifrs написал(а):
просто думал может кто сталкивался

Сталкиваются)) И почти что каждый день)) Но решение у всех разное выходит)) Нету универсального))

viifrs написал(а):
да и вообще интересно с чего вдруг

Вариантов уйма)) Перечислять леееень))
 
viifrs написал(а):
да и вообще интересно с чего вдруг
Ну например трояны, майнеры? Не ломается винда вот так вдруг.
 
Junior написал(а):
viifrs, А можно предположить блокаду компа вирусами?
Чем охраняете?
вот тут тоже думаю мимо, просто проверял др вебом( стоял изначально как заметил такую фигню ), потом его снес проверил нод 32, тоже ноль, щас каспером перепроверил и тоже ноль, в данный момент убрал все, буду назад др веб ставить :smile:
 
viifrs написал(а):
в данный момент убрал все, буду назад др веб ставить
Куритом на всякий проверьте в безопасном режиме. Да посмотрите в диспетчере задач, в автозагрузке, нет ничего подозрительного установленного от вашего имени? Не все видят антивирусы, особенно если это майнеры вшитые в игры. Версия веба надеюсь последняя, 9-10?
 
Junior написал(а):
viifrs написал(а):
в данный момент убрал все, буду назад др веб ставить
Куритом на всякий проверьте в безопасном режиме. Да посмотрите в диспетчере задач, в автозагрузке, нет ничего подозрительного установленного от вашего имени? Не все видят антивирусы, особенно если это майнеры вшитые в игры. Версия веба надеюсь последняя, 9-10?
Лицензия

[upd=1422386456][/upd]
да и лишнего ничего в автозагрузках нет, научен горьким опытом теперь туда почаще смотрю
 
viifrs
Скачайте утилиту gpu-z, установите ее и посмотрите степень нагруженности видеокарты - на вкладке sensors, показатель GPU load (в покое и под нагрузкой). Не нагружается ли видеокарта каким-либо процессом еще до того,как Вы запускаете игру.
 
docker написал(а):
viifrs
Скачайте утилиту gpu-z, установите ее и посмотрите степень нагруженности видеокарты - на вкладке sensors, показатель GPU load (в покое и под нагрузкой). Не нагружается ли видеокарта каким-либо процессом еще до того,как Вы запускаете игру.
Из данной проги я сделал вывод: Либо она охренеть крутая, либо система испугалась переустановки, но на данный момент все стабильно. Поэтому буду проверять и дальше.
ПС: Бред какой-то. :facepalm:
 
viifrs написал(а):
Либо она охренеть крутая, либо система испугалась переустановки, но на данный момент все стабильно.
Либо кто-то не написал всей правды, что скорее всего.
В таких темах это часто бывает, то у меня хорошо, это хорошо. А потом все же что сделал из рекомендованного.
Не стоит на форуме показывать свою крутость, несерьёзно получается.
 
Сверху