• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проц и оперативка, вопрос по частотам

maks00007

Member
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
39
Репутация
0
Баллы
6
В качестве примера представим :

1) материнку с такими характеристиками поддерживаемой оперативки.
Тип памяти DDR4
Количество слотов памяти 8
Максимальная частота памяти 3333 МГц
Количество каналов памяти 4
Максимальный объем памяти 128 Гб

2) Оперативку ddr4 вот с такими характеристиками
Быстродействие
Тактовая частота 3000 МГц
Пропускная способность 22400 Мбайт/с

3) И проц например Intel Core i7-5960X где указано что Максимальная частота оперативной памяти 2133 МГц

Вопрос в следующем, Будет ли оперативка работать действительно на 3000МГц ?

Надеюсь кто-нибудь разъяснит мне этот момент :smile:
 
maks00007, Обсуждение сферического коня в вакууме?
Или давайте конкретные примеры, или это пустотрёп.
 
То есть я так понимаю что в данном примере, оперативная память все же будет работать на своих 3000мгц?
Хотя я все равно не могу до конца понять этих тонкостей с частотами проца и оперативки.. то есть несмотря на то что в характеристиках проца написано что максимальная частота оперативки 2133, это значение, ровно как и частота проца, поддается корректировки, в данном случае этому способствует материнка, изначально рассчитанная на то чтобы работать на такой частоте с оперативкой, пренебрегая этим значением у процессора. То есть, это получается как бы разгон этого значения, с которым данный процессор без проблем справляется?

тогда почему в характеристиках процев не пишут более высокую максимальную частоту оперативной памяти, рас память все равно способна работать с этим процем на 3000мгц?
 
Сверху