• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

HP Notebook 15-ra032ur не стал работать во время проверки перед покупкой!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Reptilia

New Member
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Ссылка
Хотел купить такой - HP Notebook 15-ra032ur, без ОС. Заказал, привезли.
В магазине включили стали проверять, лоток сначала не открывался, потом открылся с N-й попытки.
Я вставил такой диск - ZverDVD 2014 + Alkid SE
Зашли в Bios, выставили загрузку с привода.
494fd7b69e5bc33dd76ace7270b50a50.jpg
Началась загрузка, и вскоре выскочил синий экран, ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ ошибка была 07e.
Стали искать опреление ошибки через поисковик, нашли что-то про "неправильные контролёры"...
Один из продавцов стал утверждать, что синий экран выпал, и лоток не открывается, из-за того, что на моём диске ХР...
И ещё продавец сказал, что вообще, на нём можно использовать ТОЛЬКО 10 !!!
Я не смог ему объснить, что Live-CD и ХР и они только вместе находятся на одном диске, и что ХР вобще не причём...
Потом с N-й попытки открыли лоток, вынули диск, закрыли лоток, стали открывать, открыли опять с N-й попытки...
Потом зашли в Bios, выставили всё по умолчанию. После перезагрузки стали пробовать открывать лоток, открыли опять с N-й попытки...
Думаю, что был неисправен привод, и не открывался сразу, и Live-CD из-за этого не удалось запустить, и синий экран выскочил из-за неисправного привода...

Этот покупать не стал, заказал другой такой же, на днях должны привезти...
Судя по моему рассказу - подскажите пожалуйста, какие будут мнения?
Есть мнение - вообще отказаться от покупки...
 
Последнее редактирование модератором:
Я вставил такой диск - ZverDVD 2014 + Alkid SE.
ты бы ссылочки поубирал бы, больше на не законную рекламу похоже...
ну и на фига тебе установочник было пихать, да ещё и с хрюшей ?
в биосе саташник в ide режим переключать не пробовал (если конечно там есть такой пункт...)
Судя по моему рассказу - подскажите пожалуйста, какие будут мнения?
ну как бы привод и на фиг на сегодня не нужен, в век флешек и инета.... но всё таки новый ноут и с косяком (открывания привода), лучше не брать....
мутная тема, какой продавец разрешит устанавливать винду на ещё не купленный ноут....бред...
 
Последнее редактирование модератором:
привод и на фиг на сегодня не нужен, в век флешек и инета
Если вам привод не нужен - не пользуйтесь. И не нужно мне навязывать свою точку зрения!
Ещё посоветуйте мне смотреть кино исключительно в ютюбе...
мутная тема, какой продавец разрешит устанавливать винду на ещё не купленный ноут....бред...
Я, не собираюсь доказывать вам, что было именно так!
Вы, докажите мне, что такого небыло, и быть не могло!
Если для вас продавец царь и бог, я ничего не имею против, вы можете плясать под его дудку, и покупать без проверки...
И, да!
Вы бы мне не тыкали!
Я не помню, что б мы с вами пили брудершафт, и переходили на ты!
Что-то с памятью моей стало...

Хорошо бы кто-то ещё отписался, с более внятными пояснениями/комментариями!

Можно ли на данном вышеуказанном (или сильно похожем) изделии установить ХР? Или однозначно нет?

Есть ли другой способ, проверить перед покупкой данное (или сильно похожее) изделие? Когда оно без мозгов...
Нет, полноценно, кроме как установить систему с дровами никак. Ред. Мод.
 
Последнее редактирование модератором:
Можно ли на данном вышеуказанном (или сильно похожем) изделии установить ХР?
в биосе саташник в ide режим переключать не пробовал (если конечно там есть такой пункт...)
или установочник хрюши посвежее поискать, с интегрированными дровами....но вот только дрова под хрюшу и данный бук (да и другие , современные) придётся ОЧЕНЬ поискать....и скорее всего не найти
Есть ли другой способ, проверить перед покупкой данное (или сильно похожее) изделие? Когда оно без мозгов...
загрузится с флешки с live системой , а не установочником (только лайв попробуй нормальный, посвежее, например я, использую 2k10 Live CD ALKID , у меня в сборке есть и 7ка и 8ка и 10ка и вроде даже хрюша, но вот только для полной проверки нужна полноценная ось со всеми драйверами....)
Я не помню, что б мы с вами пили брудершафт,
так наливай.......
Ещё посоветуйте мне смотреть кино исключительно в ютюбе...
про флешки значит не слышали....
 
Ссылку можно?
1. Выпил уже всё...
1а. Завтра после обеда, может, за разливухой схожу...
2. Всё же не нужно фамильярничать, и переходить на ты!
Лично я воздерживаюсь от этого целенаправленно.
Особенно последние лет 15-20, особенно с теми, с кем не знаком лично...
про флешки значит не слышали
Не нужно делать такие поспешные выводы!
Не только слышал, но и активно использую.
Особенно на таких устройствах, которым всё-равно - флешку ему воткнули, или ж/д на 1-2 тб с отдельным питанием...
 
Последнее редактирование:
она у меня на флешке и образ на пк, качал давно , поэтому откуда и не вспомню, но по названию можно поискать, да и в описаниях на трекерах можно узнать, что в состав лайва входит....
да и ссылки на такие вещи, запрещены правилами форума
2. Всё же не нужно фамильярничать, и переходить на ты!
Лично я воздерживаюсь от этого целенаправленно.
Особенно последние лет 15-20, особенно с теми, с кем не знаком лично...
это интернет, я тоже по началу охреневал, но за последние лет 15-20 ))) привык и адаптировался....
Если для вас продавец царь и бог, я ничего не имею против, вы можете плясать под его дудку, и покупать без проверки...
улыбнуло
 
В лс тоже запрещены?
Я вставил такой диск - ZverDVD 2014 + Alkid SE.
ты бы ссылочки поубирал бы
.................................?
ну и про лс
она у меня на флешке и образ на пк, качал давно , поэтому откуда и не вспомню, но по названию можно поискать, да и в описаниях на трекерах можно узнать, что в состав лайва входит....
 
Последнее редактирование модератором:
Можно ли на данном вышеуказанном (или сильно похожем) изделии установить ХР? Или однозначно нет?
Нет и голову ломать не стоит. Не нужен бук напрочь лишенный драйверов и синька с хрюшным загрузчиком вполне закономерна.
. Завтра после обеда, может, за разливухой схожу...
В добрый путь, тема ни о чем, абсолютно. Мало того, ещё и со второго поста скандалить начал.
Достаточно уже косяка с неисправным приводом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху