• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Покупать новый хард?

vottak08

Active Member
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
3,932
Репутация
0
Баллы
38
Привет, ребята. Позавчера на улице у рабочих взорвался силовой кабель. Электричество в нескольких домах вырубилось и у меня. Уехал в деревню. Сегодня приехал, включил комп и он тормозит - долго загружается система и так же долго происходит завершение работы. Индикатор жесткого практически не мигает, а горит постоянно. ПК долго думает при открытии папок. Винда все железо видит корректно, все работает как обычно, но сильно тормозит. Скачал hdd scan. Смарт выдал это:
Безымянный.jpg
После этого сделал следующее:
ftfawea.jpg
Выключил комп, включил, пошла проверка. Задремал. Проснулся, комп работает как обычно. Никаких тормозов не ощущаю, однако смарт тест выдал те же результаты, что на первом скрине. Чего делать?
 
Последнее редактирование:
Сканирование диска на показания смарта не влияет. Как по мне, так ничего не делать. Показания видимо были уже давно такими.
 
Сверху