• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Тормозят онлайн игры.

headsmen

Member
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
481
Репутация
0
Баллы
16
Здорова народ. Проблема с ноутбуком Asus K56CB. Суть проблемы. С недавнего времени в онлайн играх (world of tanks, war thunder) стал часто и резко меняться FPS. Всегда по разному. Может некоторое время держаться под 100 и резко падает до 15-20. И после этого вообще какой то дур дом. На экране конкретный слайд шоу и глючит FPS, тупо меняется каждую секунду, от 15 до 100 с лишним. Следующие бои начинаются уже с 15-20. Помогает перезагрузка системы. Но надолго не хватает. Что было предпринято. Переустанавливал ОС. Ставил как 7 так и 10 несколько раз. Сейчас 10. Установлены все новые обновления. Несколько раз шерстил Курейтом. Почистил ноутбук от пыли, поменял термопасту. Купил охлаждающую подставку (помогло сбить температуру на градусов 5 или чуть больше). Хотя и до неё сильных перегревов не было. Сейчас в нагрузке 65-70. В настройке электропитания выставлена высокая производительность. В настройках Nvidia во всех пунктах тоже все выставлено под дискретную видеокарту 740м. Установлены все драйвера. Ноутбук работает от сети, но аккумулятор тоже на месте. Решил как то проверить как он будет себя вести без аккумулятора (кстати, батарея так себе, почти мёртвая). И выявил одну вещь. FPS нормализовался но через некоторое время ноутбук тупо выключался. Это когда играю. Если без запущеной игры а просто с открытым браузером всё норм. Тут начал искать инфу по этому поводу. Кто говорит что напряжения ЗУ хватает только что бы ноут работал. А для игр мощности не хвататет. Кто по другому. Проверить ЗУ сейчас нету возможности. Тестер на днях только появится. Есть у кого какие мысли на этот счет? Буквально несколько месяцев назад всё было в норме. И потом резко появилась такая петрушка. Ещё кое что вспомнил. Если пригодится. Раньше оперативной памяти было 4 гига одной плашкой. Весной с рук докупил ещё одну плашку на 4. Названия у обоих разные. Но перед покупкой естественно проверил на совместимость. Система её увидела. Да и в дальнейшем ноутбук себя отлично чувствовал. Сейчас попробую на родной плане. Посмотрю как поведет себя. Да, и ещё, четвертую Аиду устанавливаю с оф. сайта. В параметрах датчика строка графический процессор то появляется то исчезает. Температура в простое 51.
P.S. С не онлайн играми всё норм.
 
как он будет себя вести без аккумулятора (кстати, батарея так себе, почти мёртвая). И выявил одну вещь. FPS нормализовался но через некоторое время ноутбук тупо выключался.
вот поэтому на игровых буках, например делл 7567, бп тяжёлый и мощный (130 ватт), и во время игры , с подключённым бп, бывает и батарейка разряжается. смотри всякие сберегалки и как варик, поменять элементы в акб (возможно парочки хватит, а может и все придётся менять)
Ваааау, иногда этот сайт работает.
громко сказано , скорее дышит ешшо...
1. Сейчас почти все темы архивны и поэтому в них нельзя писать.
ибо нех некрофилией заниматся =)
Смог зайти на форум только через VPN.
ты откуда вещаешь ? (у меня нормально заходит)
В спойлерах URL с ютуба не прогружает плеер.
работает видео.....
короче что то у тебя искать надо......
пы.сы.
рад был видеть (читать), старую гвардию.... очень не хватает пк-форумс......
 
Сверху