• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Решил неуглубляясь поменять видюху помогите не сделать ошибку.

  • Автор темы Ipolit_Grozniy
  • Дата начала
I

Ipolit_Grozniy

Guest
Решил слегка улучшить свою систему заменив видюху, не глядя не углубляясь в дебри.
Материнка biostar a55mh
процессор amd a8-3870
оператива 2 планки по 4 гб ddr3 666mg
моя видюха amd radeon hd 7570 2gb (от жары расплавился куллери отлител, я присобачил куллер побольше - вроде остужает.)
Вот и захотел поставить видюху получше, а то лагги бесят.
Видюха на которую я захотел поменять
на какую поменять
на эту
geforse gtx 640 gv-n6400c 2gi
или эту
Geforce GTX 650 Ti boost
 
Продавец почему то указал что эта видюха Geforce GTX 650 Ti boost , Посмотрел поближе эта оказалась NVIDIA GEFORCE GTX 650 TI Boost Inno так какая лучше
1.NVIDIA GEFORCE GTX 650 TI Boost Inno
или
2.geforse gtx 640 gv-n6400c 2gi
 
NVIDIA GEFORCE GTX 650 TI Boost Inno если эта видюха лучше то какой блок питания должен быть для того что бы все нормально работало с ней.
 
Короче файл фото не загрузился с компа, загрузил на яндекс вот ссылка. Вообще я не разбераюсь в блоках питания и их вольтах и амперах.
https://yadi.sk/i/mkJBSeji3TbqEu
 
А вот этот блок питания подойдет я хочу его прикупить
https://12.img.avito.st/640x480/4298829812.jpg стоит он на авито 2000р
или лучше взять вот этот в днсе
https://www.dns-shop.ru/product/02c...ania-aerocool-vx-650w-vx-650/characteristics/
А стоит ли брать вот эту карту- продавец какой то подозрительный?
https://www.avito.ru/berdsk/tovary_dlya_kompyutera/gigabyte_r9_270x_2gb_1639834206
 
Последнее редактирование:
По поводу влезет ли видеокарта в корпус (посмотрел повнимательнее бирка с названием корпуса оказалась на днище.)
https://yadi.sk/i/P4ZUJ89d3TcVrc
А вот фото с натуры. если не влезет распилю, главное , что бы не перекрывала сата кабели.
https://yadi.sk/i/JezYhLJd3TcVZ9
По поводу продавца- а как договориться по возврату денег не представляю подскажите? А как проверить видеокарту на стрессоустойчивость? А как провести первичный осмотр видеокарты? Можно ли по внешнему виду определить что она проблемная?
 
Расстояние от задней стенки замерил 25 сантиметров. Я могу распилить эту корзину напильником по металлу что бы видеокарточка влезла может так и лучше- держаться будет и не прогибаться под весом или не стоит так колхозить.
 
спасибо что обратили внимание карточка Gigabyte R9 270X 2Gb от АЙТИ какие бы мощьные они не были они тормознутые. Буду приглядоваться к NVIDIA GEFORCE GTX 650 TI Boost Inno Продавец сначала запросил за 4500 а потом скинул до 4000р это подозрительная цена или реальная?
 
Про драйвер для видеокарты вот нашел скачал http://www.nvidia.ru/drivers/results/132043 -зачем заранее качать потратил на это 2 минуты?
Про продавца я понял-скажу ему что если карта не подойдет или заартефачит а ее ему верну. возьму видюху хорошо поганяю я ее три 4ре дня.
ха,ха (извните) мой монитор это телевизор вот такой самсунг (я думал все уже ни кто кроме фотошоперов не пользуется мониторами)- https://yadi.sk/i/Dvb_XmDG3TdRVA
 
Еще по поводу продавца Gigabyte R9 270X 2Gb у него в завершенных продаж много видео карт, а так же активно вот эта прибамбасина. Она связана с майнингом я прав? Asic Ebit E9 Plus 9 TH/s
 
1-{ для видеокарты из 2013 года новые драйвера могут навредить.}- первый раз слышу о таком. зачем устанавливать старые дрова, новые же оптимизированы под новые игры.
2- GEFORCE GTX 650 TI Boost Inno оказалась 1гигабайтная
 
Раз такое дело буду присматривать материнку. Вот такая материнка норм и нет и отстойный ли там сокет- Gigabyte GA-Z97x-Gaming 7
 
Сверху