• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Намертво зависает картинка в тяжелых играх, а звук идет

W

wwmax

Guest
Всем привет! Пишу здесь, т.к. уже не знаю что делать. Пробегусь сначала по комплектующим:
Процессор - AMD fx 8120 8 ядер по 3.8GHz
Материнская плата - Asus m5a97
Видеокарта - Palit gtx 680
Оперативная память - 2х4gb (одна Kingston genesis, другая good ram) good ram - (меньше полугода)
Жесткий диск - Western Digital Purple 1Tb (меньше полугода)
SSD - Radeon R5 на 240gb (ему 3 дня)
Охлаждение процессора - Arctic cooling a11 (меньше полугода)
Блок питания - Aerocool vx-700 на 700w (меньше полугода)

Проблема такова
В тяжелых играх, как минимум в AC Origins, A Way Out, Tom Clansy's Ghost после нескольких минут игры намертво виснет картинка в игре, звук дальше идет нормально, и зависает именно окно игры, я могу его скрыть и пользоваться компьютером, та же самая GTA V и Minecraft не зависает. Переустанавливали уже 2 раза винду - не помогло. Грешил на не быстрый ЖД - поставил SSD и все равно. Стресс тесты проходит отлично.
В браузере и т.д. компьютер работает отлично.
Жду ответы.
 
Последнее редактирование:
wwmax, убрать разгон со всего,что у вас разгогнано-процессор,видеокарта,память.И как им образом организовано охлаждение в вашем неизвестном корпусе?
Как только появилась проблема - сразу выключил авто разгон процессора у материнки, а так все сток. Корпус офисный от LogicPower. Продувка так себе - открытая сторона и 1 кулер на выдув. Если интересно, сегодня прогнал в стресс тесте от AIDA64 (1 часик) - результаты https://ibb.co/f5eTex
 
...кстати - может и сама память глючить! от разных производителей!
 
Если зависает картинка при запуске игры какой-либо, это значит, что проблема связана с видеокартой. Но не стоит переживать, как я считаю, так как заменить ее не составит труда, много моделей, главное, чтобы к остальному вашему железу подходило. А так советую заказывать такие товары в интернете https://ngsk.megabitcomp.ru/catalog/videokarty/nvidia-geforce-gtx-1060/ , так как выбора всегда предостаточно и по цене дешевле обойдется.
 
Сверху