• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не адекватная видеокарта

M

MMLLP

Guest
Всем привет!

Случилась беда, одним прекрасным днем, был не правильно всунут райзер в материнскую плату, на райзере перегорела дорожка GND (общий провод) (видеокарта Asus Strix-RX480 8Gb Gaming), теперь видеокарта работает только через PCI Express 16x на старых материских платах типа Biostar TA770 A2+ (на ней сейчас она как раз копает крипту) и только с одноядермыми процессорами и в самом начале включения системы появляются вертикальные полосы (артефакты) которые висят 1 - 2 секунды потом исчезают и появляется таблица самотестирования (как у всех нормально работающих компов перед запуском винды) уже без артефактов и далее запускается винда и все начинает работать нормально, что касается работы на других материнках, с другими процессорами, или через райзер, то она ведет себя так: При включении материнской платы, материнка включается но не стартует, кулера на видеокарте вращаются со скоростью примерно 20% даже на холодную, пожалуйста подскажите, что делать, где еще могло и что перегореть на видеокарте?????

Люди добрые!!!!!!! спасите!!!!!!! помогите!!!!!!!

P.S
Таскал в различные сервисные ценры, везде пожимают плечами и как её ремонтировать никто не знает.
 
Таскал в различные сервисные ценры, везде пожимают плечами и как её ремонтировать никто не знает.
А что можно сделать тут, не видя её ни физически, ни виртуально. Допустим, найдется ясновидящий, который угадает примерную причину, все одно тащить в очень хороший СЦ, в котором на слово никто не поверит, а сами будут искать причину.
Случай явно не для интернета.
появляются вертикальные полосы (артефакты) которые висят 1 - 2 секунды
Видеочип по любому зацеплен, чинить его нельзя, а замена будет стоить огого.
 
Сверху