• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Шрифты "Убийцы" или загадка века

W

waltzmaxim

Guest
Проблема: При попытке выбора шрифта в Word, происходит зависание с последующей ошибкой, вроде "Пытается обратиться к адресу памяти "0х0...8", который не может быть Read.

После идут аномалии, вроде бесконечно длинных окон, отсутствия половины текста в оболочке Windows. Названия ярлыков чернеют и мутнеют при наведении курсора.

!!! К слову, если не запускать Word, то система работает в штатном режиме, никаких ошибок и проблем со шрифтами.
Например, Фотошоп прекрасно видит шрифты.

Погуглив, я понял, что дело дрянь и был вынужден подчистую сносить всё и форматировать каждый диск.
Я поставил чистую, последнюю винду с сайта майков.
Поставил проверенный, рабочий repack офиса и О БОЖЕ, не помогло.
Думаю, ладно. Поставил еще несколько repack-ов, тоже безрезультатно.

Прогнал SSD несколькими тестами, всё хорошо.
Думаю, быть может проблема не в диске?
Переставил SSD из ПК в ноутбук и проблема сохранилась.
Значит проблема, может не из-за данного SSD, но точно на нём.

И так, что мы имеем:
- Форматированные диски и официальная, чистая Windows 10.
- Полностью исправное железо, проверял.
- Работает абсолютно всё, кроме Office.
- Проблема во всех версиях и репаках офиса.
 
Предположу,что можно установить столь необходимый

на другой диск.Если на вашем системнике есть другие жесткие диски.
Еще вопрос:А как работает на другой системе?Например 7 или 8.

Это само собой разумеющееся. Конечно, я пробовал поставить на оба жестких диска, один из которых начисто сепарирован от системного.
Результата нет.
Другие системы ставить не собираюсь, неразумная жертва, учитывая, что до вчерашнего дня всё прекрасно работало около 5-ти лет.
 
Предостерегу от предложения самых распространенных решений:
1. Другие версии Windows ничего не изменят, использовать намерен только 10-ю.
2. Другие версии Office не помогают.
3. Системный SSD прогонял многими тестами, ни единой ошибки, диск новый.
4. Сторонних шрифтов не ставил, каждый из стандартных исправен, все в наличии.
5. Принтера нет, драйверов и их конфликтов тоже, да и этот пункт малоэффективен.

И еще раз - Форматированный, новый, проверенный SSD с чистой официальной Windows, с последним официальным (или репаком, без разницы) Office.
Установил Windows, установил Office. Больше ничего. Проблема остаётся.
 
И waltzmaxim, не назвал материнскую плату и модули памяти.
Это не совсем важно, потому что они новые и полностью рабочие.
Говорил же, что работает абсолютно всё, кроме шрифтов Office.
К тому переставлял SSD в ноутбук и проблема сохранялась,
следовательно остальные комплектующие не играют роли.
 
да?

вот значит так

А чем докажите,сэр?
-----------------------------
Не хотите-не надо,не напрягайтесь,как говорится и не тратьте время.
Это у вас не работает-а у меня все мои компьютеры нормально работают.Когда я дома-сутками напролет.Дети играют,монтируется видео,смотрим и слушаем кино и музыку,все в порядке.
Надеюсь,что вы всё-таки победите свою проблему.До свидания.

Я вас очень рад, но это оффтоп. Отвечайте по теме или проходите мимо, пожалуйста.
 
Сверху