• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

баннер просит отправить денег система заблокироана

Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
винда полностью заблокирована даже в безопасном режиме, просит отправить денег на номер 89119762990 помогите поалуйса
 
Прочитайте соседний топик.
 
для этого надо иметь второй комп снимаешm свой hdd и ставиш вторым диском на другой комп запускаться надо с исправной системы в безопасном режиме проверяешь свой диск утилитой от доктора веба или от касперского и то и то можно скачать с их сайта потом ставиш на свой комп вылечившийся диск и ещё раз проверяешь антивирем лучше каспером или вебом.
 
санек бутрлимов написал(а):
винда полностью заблокирована даже в безопасном режиме, просит отправить денег на номер 89119762990 помогите поалуйса
Нужен LiveCD\USB на основе Windows PE. Так же нужны программы HiJackThis, AVZ, CCleaner.
Последовательность действий:
1. Загружаемся с ЛайфСД.
2. Запускаем CCleaner, делаем чистку компа.
3. Запускаем HiJackThis, делаем сканирование системы на скрытую автозагрузку, удаляем подозрительные\ненужные пункты.
4. Запускаем AVZ, делаем поиск системных ошибок\проблем, отмечаем и устраняем лишние.
5. Запускаем еще раз CCleaner, делаем чистку реестра.
6. Перезагружаемся в основную систему.
--------
Таким образом лечится масса винлоков. А ДрВеб и Каспер могут такие файлы не признать за вирусы. Мало ли что пользователь себе на рабочий стол повесил...
 
Извините, а не проще воспользоваться сайтами вроде этих: Dr.Web, ESET Nod32, Kaspersky, и сначала разблокировать винду, а потом уже заниматься очисткой от остатков вирусов на нормально работающей винде? Мой способ выгоднее тем, что можно не иметь геморроя с Live-CD. А зайти в интернет на указанные сайты можно хоть от соседа, хоть с телефона.
 
-[MADS]- Demid написал(а):
Извините, а не проще ... не иметь геморроя с Live-CD.
Мне кажется, что не проще.
Во первых: "геморроя" с ЛайфСД практически нет. Ну загружается чуть дольше, чем основная система. Естественно о таком диске\флешке\винте нужно думать заранее, а не когда приспичило.
Во вторых: Если Винлок свеженький, то вероятность, что кодов разблокировки нет на вышеуказанных сайтах. Я как-то пытался на ДрВеб найти нужный код, из 10 вариантов ни один не подошел. Я не про то, что ДрВеб - аццтой, я про то, что не всегда это работает.
В третьих: вариант с соседями неинтересен тем, что нагружать их своими проблемами не всегда кошерно, а вариант с телефоном - например у меня нет ни одного телефона с интернетом.
Получается, что Ваш метод менее универсальный, чем мой?
ЗЫ: После того, как приобрел вот ЭТОТ девайс, у меня вообще исчезли проблемы с любыми загрузочными дисками.
 
Горыныч написал(а):
"геморроя" с ЛайфСД практически нет. ... Естественно о таком диске\флешке\винте нужно думать заранее, а не когда приспичило.
Это для большинства юзеров и есть главная проблема. :wink:
ЗЫ: девайс хорош, да.
 
санек бутрлимов, если не шаришь, пользуйся указанными мной сайтами. Там ничего знать не нужно: вводишь номер, на который требуют отправку смс и код, который нужно отправить, и тебе сразу пишут код разблокировки. Оп - и твой комп разблокирован! Может метод не так и хорош, как предложенный Горынычем, но зато шарить в компах совершенно не нужно.
 
санек бутрлимов написал(а):
я в крмпах не шарю, поетому не могу етого сделать
Тогда зовите живого мастера. Разблокировать через сайты может и получится, а вот последствия лечить - тут нужен опыт и знания, хотя бы минимальные.
 
Никаких знаний не нужно. Только что разблокировал такую ерунду у соседа:
Идете на сайт http://www.antiwinlocker.ru/ и качаете прямо с главной страницы *ISO образ программы antiwinlocker. Записываете его на болванку, загружаетесь с него (как с лайв CD), нажимаете в появившемся окне кнопку "Старт", программа в считанные секунды находит эту гадость и удаляет. Далее перезагружаетесь в обычном режиме и вуаля - денег с нас больше не просят :wink:
Здесь наглядное видео :tongue:
 
Сверху