• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблемы с производительностью.

  • Автор темы Ahorro Letrav
  • Дата начала
A

Ahorro Letrav

Guest
Началось это всё примерно пол года назад, я купил четвёртый батлфилд и радостный его запускаю, после 10 минут игры, игра начала жёстко тормозить да и не только она, а вся система.Спустя минут 5 всё стабилизировалось, я продолжил играть, но это повторилось опять-же минут через 10 и так продолжалось весь день, в конце концов я разозлился и просто выключил пк и пошёл заниматься своими делами, на следующий день когда я запустил пк проблем не было, но они начались после того как я зашёл в игру, но начались после часа игры я начал искать решение проблемы и сначала решил что проблема с процессором так как когда я играл я заметил что температура процессора во время игры повышалась до 80 градусов, а после лаги заканчивались когда температура падала, немного почитав в интернете об это я понял что при сильной нагрузке процессор дабы избежать перегрузки и выключения пк он искусственно занижает свою производительность, после этого я снял крышку корпуса я снял боксовый кулер и увидел что термпопаста высохла настолько сильно что это уже была не термопаста, а пыль(кстати пк я покупал в 2012.)На следующий день я пошёл в ДНС и купил термопасту достаточно неплохую как я понял(Почитав отзывы и её характеристики) это была "thermaltake baraf" как то так называлась.Пришёл я домой и после намазал её тонким слоем на процессор и закрыл это всё дело боксовым кулером, но это не помогло, конечно температура снизилась с 80(Максимальная) до 50 и я решил что проблема не в процессоре, а возможно в жёстком диске, но не уверен в этом точно так как не сильно разбираюсь в этом.Прошу помогите!:(
 
Вы хотя бы - характеристики компа описали бы... Тут может быть всё, что угодно, от тупой винды (куча запускающихся не нужных процессов и служб ) , нехватки памяти, слабого проца и видюхи и т.д.
 
Последнее редактирование:
Сверху