• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Нуждаюсь в помощи,вылеты,синий экран,железо на сокете TR4,Threadripper

K

ksyado

Guest
Добрый день. Ищу помощи в обнаружении проблемы с ПК. Собрал себе новый пк в декабре(сборка во вложении,охлаждение водянка,БП Chieftec Gold 850w),в общем тестировать начал на жрущих играх(Ведьмак3,Ассасин Одисея,ФарКрай НьюДаун),постоянные вылеты и синие экраны,отвал видеодрайвера и его перезапуск(пару раз даже просто с рабочего стола или браузера),сдавал 2 раза в сервисные центры,которые говорят,что у них всё работает как часы(у первых причина была в видеокарте,поменял на RX590,дома ничего не поменялось,у второго вроде как проблема ушла после перепрошивки биоса(я оказывается его через флешку только обновил) и регулировки кулеров видеокарты),а по приезду домой сразу же обнаруживаются старые симптомы. Sentinelem проверял диски,было подозрение на SSD,установил на HDD винду и убрал ссд,ничего не поменялось. Видюх было поменяно 4 штуки,щас остановился на 1060 6гб,везде одно и тоже в плане ошибок. Купил себе стабилизатор напряжения,думал скачки в доме есть,вдруг из-за этого,не помогло. Память проверял мемтестом 2 раза,да и в первом сервисном это тоже делали. Драйвера на видюху ставил разные,новые старые любые,везде всё одинаково. Стресс тест в AIDA64 он проваливает(может через 3 секунды,может через 5 минут,пишет Warning: Hardware failure detected! Test stopped),сегодня узнал про прогу OCCT,хотел прогнать ей,но он мне через минуту выдал перегрев кристалла проца(это на сколько я понял,что такое package,возможно ошибаюсь),я ставил там максимальную температуру 85 градусов(по графикам на скрине комп в простое,я что-то не уверен,что должны быть такие скачки). Фурмарки и аналоги он проходит спокойно,фпс отличный,перегрева нигде нет. Я честно сказать озадачен и в отчаянии,я сам плохо разбираюсь в такого рода проблемах,думал хоть опытные люди помогут,но и тут не повезло...
Собирал его для рендера в 3д максе,но пока до него даже не дошёл..ибо смысл,если система не стабильна,ведь такого же не должно быть,чтобы игры вылетали спустя минуту или час(тут кстати вообще нет закономерности зависания).

Собираюсь сдавать проц и мать на гарантийное обслуживание,но пока хочу узнать мнения профессионалов,вдруг я что-то ещё могу сделать..Или же вдруг у Вас есть контакты мастеров в москве и области,которые могут проверить работоспособность материнки и проца,а то ни у кого таковых нету в наличии,или же Вы можете удалённо помочь,естественно за деньги.

Если что-то упустил,то скажите. Буду безумно благодарен за любую помощь в данном вопросе.



 
Сверху