• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Процессор сбрасывает частоту в два раза (Исключительно на Windows 10)

S

scorpknk

Guest
Здравствуйте! Прошу помочь по данному вопросу!

*нетбук Asus Vivobook S200E
*процессор Intel i3 3217U
*Windows 8.1 - норм работа
*Windows 10 - постоянный тротлинг частоты процессора ровно в два раза в простое без нагрузки.


Есть в наличии нетбук Asus Vivobook S200E 11,6 дюймов.
Ситуация такая - на Windows 8.1 работает нормально - процессор работает в полную силу, правда, при 100% загрузке уходит в некоторый тротлинг и постепенно сбрасывая обороты (давно уже не менял пасту), но ситуация в целом устраивает так как редко когда нагружаю его особо в полную силу.
Решил я поставить 10-ю винду, так как она более актуальна 8-ки.
И сталкнулся с такой проблеммой: процессор практически сразу (на голой винде) сбрасывает частоту проца ровно в два раза с ~1.8 Ггц до 0.9Ггц и больше не подымает ее впринципе даже в простои с нагрузкой 0-5% больше часа, причем показатель нагрузки процессора в диспетчере задач принципиально не подымается больше 50%, тоесть если загрузить его на 100% скажем стресс тестом то значение нагрузке в диспетчере будет подыматься не выше 50 и упираться в это число.
Драйвера ставил последние с офф сайта интел (процессор Intel i3 3217U) 2018 года выпуска, больше нечего.

Подскажите что можно с этим попробывать сделать или может кто-то знает в цем тут дело и в чем заключается проблемма сброса частоты.

p.s. в энергосбережение повышать параметр минимального состояния процессора ходил - не помогло.

Жду выших ответов и надеюсь на вашу поддержку, Спасибо!)
 
Процессор сбрасывает частоту в два раза Исключительно на Windows 10

уважаемые пользователи форума. У меня такой вопрос к вам: подойдёт ли процессор Amd Ryzen 3 1200 OEM к материнской плате ASUS P7P55LX?
 
Сверху