• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

нужна помощь с пк( комплектующие)

  • Автор темы Евгений213
  • Дата начала
Е

Евгений213

Guest
Всем привет, хочу обновить свой пк но не знаю будет от этого толк, хочу поменять мать и озу(поставить с большей частотой и объёмом памяти) в данный момент мать стоит m5a78l-m lx3 с процессором amd fx 8300 и озу samsung 8gb (4х2) на 1600мгц. Хочу это дело поменять на GIGABYTE GA-970A-DS3P или ASRock 970M Pro3 с озу на 1866 мгц или 2133мгц. Вообщем вопрос такой, стоит ли менять мать и озу или лучше купить только озу чтоб было 16gb
 
пк в основном используется для игр, в принципе все игры идит которые были туда установлены. Мать хочу хочу поменять из за чипсета так как в данный момент чипсет AMD 760G, а рекомендуют для стабильной работы мать с чипсетом 970, так же раCсматриваю мать с озу на 4 планки возможно в будущем буду менять проц из серии fx 9000 и расширять озу, так же хочу поменять озу на ту у которая будет больше частота, Но я не хорошо разбираюсь в компах и точно не не знаю к чем приведет вся эта замена, будут ли какие нибудь улучшения или нет в играх и и будет ли пк выполнять процессы быстрее.
 
вот я и хучу узнать если не менять мать а воткнуть в нее еще памяти озу до 16гб то в работе пк а так же в играх это будет влиять? или разницы уже никакой не будет?
 
вот я и хучу узнать если не менять мать а воткнуть в нее еще памяти озу до 16гб то в работе пк а так же в играх это будет влиять? или разницы уже никакой не будет?

Ты же понимаешь в чём соль вся? Увеличение ОЗУ повлияет на производительность, но у тебя мат.плата с двумя слотами под оперативку, тобишь либо покупать 2 новые плашки по 8 и втыкать в твою плату, либо купить Asus M5A78L-M (она под твой сокет проца, в ней 4 слота и обойдётся примерно в 5т.р.) и доставить ещё 2 плашки по 4гб, вообще между делом можешь прицениться тут https://www.aport.ru/materinskie_platy/asus/cat_p24_78 и поймёшь какой вариант для тебя будет лучше.
 
Сверху