• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Пропадает на некоторое время звук с сопровождением лагами ОС. При этом, развернутое п

  • Автор темы ExpressoCup
  • Дата начала
E

ExpressoCup

Guest
Доброго времени суток, Уважаемые Сис.Админы и не только. Знаете поговорку "Компьютер как женщина, рано или поздно начнешь с ним тр*****ся."
В общем, настал тот момент, когда я чувствую себя бессильным.
Моя проблема заключается в весьма распространенной проблеме, но с очень необычными симптомами. Перелазил абсолютно весь интернет в поиске решения своей проблемы, однако - безуспешно.

Суть проблемы заключается в том, что с хаотичной периодичностью (в среднем, 5 раз в 12 рабочих часов) происходит довольно странная ситуация: Отключается на секунду звук с характерным стуком, будто воткнули включенные колонки штекером к телевизору, однако наушники у меня USB со встроенной звуковой картой. В момент отключения звука - вся система полностью зависает на ту же самую секунду, пока не появится звук. Когда он появляется - отвисает курсор, а развернутое приложение работает стабильно, однако вся система при этом максимально сильно тормозит: Наведение курсора на иконки в системном трее не вызывает анимацию; при переключении между приложениями зависает абсолютно все. Такая картина около 15 секунд. Хаотичность возникновения этой проблемы допускает появление этой проблемы до 3-х раз за 30 минут.

Заранее запустив диспетчер задач и Speccy было установлено, что процессор при этом особо не нагружался.
Диагностировал оперативную память через AIDA, вынимал по одной плашке из системы
Отключал Intel - Turbo Boost, занижал частоты процессора и оперативной памяти - безуспешно.
Проверял процессор через утилиту Intel
Устраивал адский Stress-Test процессору через ОССТ и прочий ужасный страшный горячий софт
Вирусов в системе найдено не было
Реестр проверял через CCleaner
Актуальность драйверов проверял через DRP
Драйвера переустанавливал.

В общем, друзья, я в полной безысходности. Переустанавливать винду крайне не хочется. Очень не хочется.
Очень надеюсь, что этот случай вас заинтересует и мы сможем найти решение этой проблемы не прибегая к переустановке винды.
 
Сверху