• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Купил с рук видеокарту sapphire vapor-X R9 280X 3GB

P

Ponam

Guest
В общем, ситуация такая.
Я купил с рук sapphire vapor-X R9 280X 3GB, после чего начались танцы с бубном. Продавец заверял, что она рабочая 100 процентов и то, что в использовании она была год и год валялась, могу сказать с уверенностью, что человек пытавшийся меня, кинуть не возился бы со мной 3 дня и не искал проблему со мной вместе.
Ко всему этому видеокарту забирал за 4500 и он мне вернул 1600 за всю возню.
Теперь к видеокарте, ситуация такая фур марки 3 марк OCCT cpu-z aida64, везде все показатели адекватные температура в норме и никаких ошибок с видеокартой вроде как нет.
Но начинается самое весёлое, когда я запускаю игру и ставлю максималки. Изначально была история такая: я запускаю игру на минималках, она идеально загружается, но стоит мне выставить ультра, как компьютер сразу зависал и перезагружался с синим экраном, после чего снёс винжу поставив 10. Теперь картинка просто висла, виндовс сам обновил драйвера, после чего пошло следующее - тянет всё на ультрах, но в фар край 3 после минут 10 картинка висла в месте с пк, но звук был.
Потом я ещё раз зашёл в фк3 после перезагрузки, решил ещё потестить.
В итоге иногда на прогрузках или открытие диспетчера задач проскакивали предыдущие видеокадры, допустим лицо Вааса, а потом стал замечать такую шляпу, как корявые текстуры гора растягивается у NPS растянула модельку. Я 3 день вожусь не знаю что с этим делать, вот конфиг пк
процессор amd ryzen 5 2600
видеокарта sapphire vapor-X R9 280X 3GB
2 жёстких диска (500 гб старые)
1 ssd 120гб
1 озу 4гб
мат плата ga-a320m-h
бп Aerocool vx-600
Помогите решить проблему.
 
Последнее редактирование:
выкинь видеокарту, ее скорее всего перегревали
 
Сверху