• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Произвольное выключение компьютера и выполнения фоновых задач.

P

Pelakao

Guest
Доброго времени суток.

Столкнулся 3-4 года назад с непонятными действиями компьютера. Выявлялись они как: открытие калькулятора, выключения звука, повышения/уменьшение звука динамиков, непонятные треск в наушниках и выключение компьютера в спящий режим.
Такие действия происходили не постоянно. Может месяц или три дня терроризируют, а полгода и намека на такое нет.

Тогда я предположил, что вина лежит на клавиатуре bloody b120. Новомодные клавиатуры имели горячие кнопки, которые в теории могли оказывать влияние на громкость звука, открывания калькулятора. Но самому перебором нажатия клавиш, мне не удавалось вызвать такие-же действия.

Через несколько лет я прочистил блок компьютера. После обратного сбора компьютер отказывал включаться( При нажатии на кнопку Пуск на блоке, компьютер запускался, происходил писк, компьютер выключался и там процесс был цикличный )

Пробой метода и тыка оказалось, что без оперативной памяти компьютер отлично запускается. Как оказалось позже дело было в материнской плате. Компьютер отказывался включатся если в поломаном слоте стоит оперативная память.

Недавно я заменил процессор, материнскую плату и озу, так-же добавил SSD и установил новый Виндовс на новый SSD.
Из старого остался только блок питания, видеокарта, жесткий диск.

Сегодня при работе с компьютер я заметил, что у меня пропал звук, появился треск в наушнике и выключился компьютер, так-же после включения, звук уменьшился.


Для облегчения опишу еще раз как это все происходит в течении уже нескольких лет:
Нет определенных действий после чего это может происходит.
Я могу смотреть ютуб или играть в игру ( чаще всего происходит во время игры )
Начинается треск в наушниках
Выключается звук
Выключается в спящий режим компьютер ( обычно такая последовательность )

Все эти действия проходят вместе. Потом может несколько дней или месяц не повторятся. Или за час три раза компьютер выключится.

Предполагаю на блок питания.


1. Процессор - Старый intel I5 3450, новый i5 9400F
2. Материнская плата - Старая - не вспомню, новая ASRock B360 Pro4
3. Память - Cтарая - DDR3 2x4, Новая - DDR4 2x8 KHF
4. Видеокарта - Nvidia 1050ti
5. Наличие HDD\SSD - Жесткий диск Тошиба 1тб ( использование более 7 лет ), SSD WP GREEN 120 GB
6. Блок питания - MODEL NO: DNP-550 500W - ( использование более 7 лет )
7. Установленная ОС - 10 Windows ( Активирована через KMS )
 
Сверху