• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Вырубается компьютер

P

powerhead

Guest
Здравствуйте.
Приобрел компьютер следующей сборки:
Проц Ryzen 5 2600x
мать asRock x370m-hdv
видеокарта gigabite radeon rx590 8 gb
память kingston hyperx fury 8gb * 2
БП cougar stx 650w
SSD a-data xpg gammix s 11 pro
куллер xilence m402
Проблема - комп вырубается во время игр (например Doom, но не только). вырубается как будто его выдернули из розетки. не включается, пока я не вытащу кабель питания и не дам постоять так секунд 10-15. потом врубается нормально, как будто ничего не случилось. перед выключением нет никаких признаков проблем (fps не проседает, ничего не перегревается (проц иногда доходит до 72-74 но не надолго, обычно работает до 70)). Самое интересное, что это случается только когда игра или виндоус стоят на SSD. Я это заметил, когда сначала начал пенять на сборку винды и вставил старый хард хитачи. в итоге играл на этом харде весь день без каких либо проблем. переустановил винду на SSD - опять вырубает. попробовал установить винду на SSD а игру на хард и наоборот, в итоге вырубает всегда когда задействован SSD.
Значит проблема в SSD? или все таки может быть в БП или материнке?
Буду благодарен за любую помощь. Хотел бы понять в чем проблема пока могу обменять что либо в течении 2х недель от покупки.
 
Сверху