• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

При запуске игр и требовательных программ компьютер виснет намертво

M

Marshall

Guest
Перед самой проблемой опишу систему:
Rx 5700 8gb
16 озу
razen 7 2700
мать AsRock B450 Gaming k4
Не помню бп, но точно на 650вт
Win 10 1903
Компьютер новый

При запуске игр и требовательных программ компьютер виснет намертво, помогает только долгое нажатие на кнопку питания, все перезагружается и система работает, но требовательные программы отказываются срабатывать, либо открываются на 5 минут, а потом снова фриз системы и перезапуск. Последовательность примерно такая:
- Открыл игру/программу для обработки фото
- Недолгая работа (2-4 мин)
- Зависание системы, изображение еще есть, если было видео, то оно все еще работает, некоторые элементы откликаются на мышь, но не срабатывают, винда села на бутылку.
- Компьютер отключается и перезагружается сам через пару минут, если я этого сам не сделал, зажав кнопку запуска.
- Либо, вместо предыдущего пункта появляется синий экран с ошибкой "critical process died", так же проскакивала ошибка "system service exception", но первая ошибка чаще.
- Перезагрузка, система работает, но требовательный софт не работает.

Грешил на железо, но это автоматом отпадает, тк при сборке компьютер тестировали на стенде в разных играх, проверяли потребление процессора, видюхи, температуру и так далее. К тому же, сам проверял в
futmark видеокарту со всякими сглаживаниями, стабильно работает, просадок нет и КОМП НЕ ФРИЗИТ!! Процессор успешно работает, диспетчер задач показывает загрузку цп и видюхи, все стабильно хорошо, но когда дело доходит до игр и обработки видео\фото комп RIP и перезагрузка с синим экраном... Железо точно в порядке, я уверен, что это софт, винда, драйвера.

Теперь, что делал я:
- Сбрасывал к заводским, та же история
- Удалял\Перезагружал драйвера видюхи
- Проверял диспетчер устройств, желтых восклицательных знаков нет , все обновлено, плюс я обновил пару тройку драйверов на дисплей и тд...
- Перед всей этой историей у меня не было активатора win, поставил kms auto lite, скорее всего он что-то нарушил в системе.
- Минидампы синего экрана не пишутся, проверял
- еще пару мелочей, которые я изменял и возвращал в исходное состояние, тк безрезультатно.

Сейчас запустил COD WW2, 5 минут кат сцена, потом геймплей 1-2 минуты, дикий фриз, звук идет, изображение застыло, на ctrl alt del не откликается, ниче не работает, только жесткая перезагрузка...
Обращался к ребятам, говорят, что вероятно kms что-то сделал с драйверами, системой, может что-то нарушил, вот и ошибки
 
Сверху