• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Windows 7x64

bronya

New Member
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Я купил модуль памяти DDR2 4096 Mb (2x2048 Mb) Kingston PC2-6400, и у меня появилась проблема: подключаю оба модуля, но BIOS и Windows видят только 2.5GB, подключал каждый по отдельности: показывает 2GB, подключал старый(1gb) и новый, видит 3gb. У меня Windows 7x64, везде пишут, что нужно в BIOSе включить или выключить режим Memory Remapping или Memory Hole и т.д. Но я ничего подобного у себя не нашел...
Системная плата MSI P4M900M/P4M900M2 (MS-7255 v2)
Может знает кто-нибудь, что делать?
 
В биосе есть опция поддержки 4х гигов? Посмотрите внимательней.
Можно также попробовать обновить биос.
 
А как эта опция называется? Примерно..
 
Сверху